2020年4月新番表

春季档 已确定 54 部新番动画 (最后更新于:2020/3/27)
原创动画×10  漫画改编×25  小说改编×7  游戏改编×7  其他题材改编×5


天晴烂漫

天晴爛漫!

原创动画
  原作:APPERRACING
  企画:菊池刚/工藤大丈
导演编剧:桥本昌和
人设原案:AHNDONGSHIK
动画人设:大东百合惠
机械设计:竹内志保
美术导演:杉浦美穗
  音乐:Evan Call
动画制作:P.A.WORKS
空乃天晴:花江夏树
一色小雨:山下诚一郎
 霍托托:悠木碧
 金霞莲:雨宫天
艾尔里昂:齐藤壮马
 索菲亚:折笠富美子
迪兰奥丁:樱井孝宏
  TJ:杉田智和
  瑟斯:兴津和幸 等

BNA

BNA ビー・エヌ・エー

原创动画
  导演:吉成曜
  编剧:中岛一基
概念设计:Genice Chan
动画人设:芳垣祐介
 总作监:竹田直树
  音乐:mabanua
动画制作:TRIGGER
 影森满:诸星堇
大神士郎:细谷佳正
 日渡荠:长绳麻理亚
  阿兰:石川界人
  罗洁:高岛雅罗
玛利伊丹:村濑迪与
石崎浩一:乃村健次
立木勇次:中博史
  杰姆:家中宏 等

LISTENERS

リスナーズ

原创动画
原作:1st PLACE/Slowcurve
     Story Riders
原案:JIN/佐藤大/桥本太知
  导演:安藤裕章
  编剧:佐藤大
  音乐:L!th!um
人设原案:pomodorosa
动画人设:镰田晋平
动画制作:MAPPA
艾克沃:村濑步
  缪:高桥李依
 尼尔:钉宫理惠
 萝兹:花泽香菜
 殿下:诹访部顺一
 里切:上村佑翔
 绯特:八代拓
贾妮丝:上田丽奈
罗伯特:银河万丈 等

Argonavis from BanG Dream

アルゴナビス from BanG Dream!

原创动画
  原作:BUSHIROAD
  导演:锦织博
  编剧:毛利亘宏
故事原案:中村航
人设原案:三好辉
动画制作:SANZIGEN
 七星莲:伊藤昌弘
五棱结人:日向大辅
的场航海:前田诚二
桔梗凛生:森岛秀太
白石万浬:桥本祥平
旭那由多:小笠原仁
里冢贤汰:桥本真一
美园礼音:真野拓实
  曙凉:秋谷启斗 等

数码宝贝大冒险:

デジモンアドベンチャー:

原创动画
  导演:三冢雅人
  编剧:富冈淳广
动画人设:中鹤胜祥
 总作监:浅沼昭弘
美术导演:木下了香
美术设定:天田俊贵
动画制作:东映动画
 八神太一:三瓶由布子
 石田大和:浪川大辅
 武之内空:白石凉子
 泉光子郎:小林由美子
太刀川美美:高野麻里佳
  城户丈:草尾毅
  高石武:潘惠美
  八神光:和多田美咲
  亚古兽:坂本千夏 等

魔神英雄传 七魂龙神丸

魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸

原创动画
  导演:神志那弘志
动画人设:牧内桃子
机体设计:Astrays
美术导演:池田繁美
     丸山由纪子
动画制作:SUNRISE
  战部渡:田中真弓
   虎王:伊仓一惠
忍部火美子:林原惠美
剑部武一郎:西村知道
  龙神丸:玄田哲章
         等

高达创形者再起 第2期

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season

原创动画
  导演:绵田慎也
  编剧:武藤康之
人设原案:原和弘
动画人设:户井田珠里
动作导演:大张正己
机体作画:久寿米木信弥
     宇田早辉子
  音乐:木村秀彬
动画制作:SUNRISE BEYOND
 悠人:小林千晃
 风见:水中雅章
 芽依:渕上舞
帕维兹:南真由
佛莱迪:加隈亚衣
 伊娃:水濑祈
 向居:若山诗音
       等

喷嚏大魔王2020

ハクション大魔王2020

原创动画
  原作:龙之子工作室
  导演:浊川敦
  编剧:金杉弘子
  音乐:岛崎贵光 佐佐木裕
     清水哲平
人设原案:吉田铃香
动画人设:武本心 野口征恒
动画制作:龙之子工作室
     日本Animation
喷嚏大魔王:山寺宏一
  小哈欠:诸星堇
  小噗哒:山下大辉
   小甘:岛袋美由利
          等

胖腹动物的生活

ぽっこりーず

原创动画

动画制作:胜哄Studio
发彦:森川智之
哈姆:叶山翔太
熊猫:降幡爱
茶壶:松本梨香
袋鼠:岩崎谅太
小白:小原莉子
小臭:逢来凛
      等

座敷童子榻榻米酱

ざしきわらしのタタミちゃん

原创动画
  导演:押切莲介
  编剧:押切莲介
人设原案:押切莲介
动画人设:山下敏成
  音乐:小岛英也
动画制作:ZERO-G
 榻榻米:井泽诗织
  房东:新井里美
逗笑坊主:杉田智和
  幽灵:佐藤惠
 腹鼓丸:上田耀司
 稻野川:BB五郎
  绿犬:藤原启治
  阿菊:香坂沙希
  雪女:佐佐木诗帆 等

游戏王SEVENS

遊☆戯☆王SEVENS

漫画
衍生动画
  原作:《游戏王》(集英社)
  导演:近藤信宏
  编剧:竹内利光
决斗设计:彦久保雅博
动画人设:只野和子
     松下浩美
动画制作:Bridge
王道游我:石桥阳彩
上城龙久:八代拓
苍月学人:花江夏树
雾岛罗敏:楠木灯
        等

王者天下 第3期

キングダム 第3シリーズ

漫画
改编动画
原作:原泰久
(周刊YoungJump/集英社)

  导演:今泉贤一
  编剧:高木登
  音乐:泽野弘之
     KOHTA YAMAMOTO
动画人设:阿部恒
动画制作:Studio Signpost
  信:森田成一
 嬴政:福山润
河了貂:钉宫理惠
吕不韦:玄田哲章
昌平君:诹访部顺一
昌文君:仲野裕
 桓骑:伊藤健太郎
 蒙武:楠大典
 张唐:浦山迅 等

非枪人生 第2期

ノー・ガンズ・ライフ

漫画
改编动画
原作:乌丸匡
(UltraJump/集英社)
  导演:伊藤尚往
  编剧:菅原雪绘
动画人设:筱雅律
机械设计:出云重机
  音乐:川井宪次
动画制作:Madhouse
 乾十三:诹访部顺一
荒吐铁朗:山下大辉
  玛丽:朝仓爱美
 奥莉薇:日笠阳子
 库洛然:内田夕夜
 斋时定:堀内贤雄
  派帕:水濑祈
  赛文:三瓶由布子
卡尼加姆:上田耀司 等

食戟之灵 第5期 豪之皿

食戟のソーマ 豪ノ皿

漫画
改编动画
原作:附田祐斗·佐伯俊
协力:森崎友纪
(Jump Comics/集英社)
  导演:米谷良知
 副导演:铃木洋平
  编剧:安川正吾
动画人设:下谷智之·小森笃
  音乐:加藤达也
动画制作:J.C.STAFF
 幸平创真:松冈祯丞
薙切绘里那:金元寿子
  田所惠:高桥未奈美
  塔克米:花江夏树
  叶山亮:诹访部顺一
薙切爱丽丝:赤崎千夏
 黑木场凉:冈本信彦
新户绯沙子:大西沙织
  一色慧:樱井孝宏 等

辉夜大小姐想让我告白 第2期

かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~

漫画
改编动画
原作:赤坂明
(周刊YoungJump/集英社)
  导演:畠山守
  编剧:中西泰博
动画人设:八寻裕子
 总作监:矢向宏志 针场裕子 
     田中纪衣
  音乐:羽冈佳
动画制作:A-1 Pictures
 四宫辉夜:古贺葵
 白银御行:古川慎
 藤原千花:小原好美
  石上优:铃木崚汰
伊井野弥子:富田美优
  早坂爱:花守由美里
  柏木渚:麻仓桃
 大佛小钵:日高里菜
   旁白:青山穣 等

昨日之歌/昨日恋曲

イエスタデイをうたって

漫画
改编动画
原作:冬目景
(Grand Jump/集英社)
导演编剧:藤原佳幸
 副导演:伊藤良太
  脚本:田中仁
动画人设:谷口淳一郎
 总作监:谷口淳一郎
     吉川真帆
动画制作:动画工房
 魚住陆生:小林亲弘
  野中晴:宫本侑芽
森之目榀子:花泽香菜
  早川浪:花江夏树
  木之下:铃木达央
 狭山杏子:坂本真绫
 福田方则:寺岛拓笃
  福田梢:洲崎绫
   杜田:名冢佳织 等

霸旋陀螺 爆刃对决 第5期

ベイブレードバースト スパーキング

漫画
衍生动画
原作:森多HIRO
(月刊CoroCoroComic/小学馆)

 总导演:秋山胜仁
  导演:O JINGU
  编剧:园田英树
动画人设:大桥俊明
动画制作:OLM
朝日日向:藤原夏海
  朝日光:户松遥
  苍井跃:井上麻里奈
 赤刃艾加:池田朋子
  虹龙鼓:潘惠美
   红修:榎木淳弥
黄山乱太郎:冈林史泰
白鹭城瑠衣:朴璐美
  希斯科:寺岛拓笃 等

棒球大联盟2nd 第2期

メジャーセカンド 第2シリーズ/MAJOR 2nd Season2

漫画
改编动画
原作 :满田拓也
(周刊少年Sunday/小学馆)

  导演 :渡边步
  编剧:土屋理敬
  音乐:中川幸太郎
动画人设:松元美季
动画制作:OLM
 茂野大吾:藤原夏海
 佐仓睦子:花泽香菜
  仁科明:山下大辉
 相乐太凤:佐仓绫音
  泽弥生:河濑茉希
椛岛阿妮塔:村川梨衣
 藤井千里:上坂堇
         等

秘园情人/幻海奇情 第2期

7SEEDS パート2

漫画
改编动画
原作:田村由美
(月刊flowers/小学馆)
  导演:高桥幸雄
 副导演:相浦和也
  编剧:待田堂子
  音乐:未知瑠
动画人设:佐藤阳子
动画制作:GONZO
     Studio KAI
 岩清水夏:东山奈央
  青田岚:福山润
麻井蝉丸:小西克幸
早乙女牡丹:泽海阳子
  天道祭:阿澄佳奈
  守宫粽:石田彰
  草刈萤:悠木碧
   百舌:井上和彦
 末黑野花:日笠阳子 等

新水果篮子 第2期

フルーツバスケット 2nd season

漫画
改编动画
原作:高屋奈月
(花与梦Comics/白泉社)

  导演:井端义秀
  编剧:岸本卓
  音乐:横山克
动画人设:进藤优
动画制作:TMS Entertainment
 本田透:石见舞菜香
草摩由希:岛崎信长
 草摩夹:内田雄马
草摩紫吴:中村悠一
草摩乐罗:钉宫理惠
草摩红叶:潘惠美
草摩羽鸟:兴津和幸
草摩泼春:古川慎
草摩绫女:樱井孝宏 等

攻壳机动队SAC_2045

攻殻機動隊SAC_2045

漫画
改编动画
原作:士郎政宗
(KC DELUXE/讲谈社)
  导演:神山健治
     荒牧伸志
  音乐:户田信子
     阵内一真
动画人设:Ilya Kuvshinov
动画制作:Production I.G
     SOLA Digital Arts
草薙素子:田中敦子
荒卷大辅:阪脩
  巴特:大冢明夫
 德古沙:山寺宏一
  石川:仲野裕
  齐藤:大川透
  帕兹:小野冢贵志
  波玛:山口太郎
塔奇克马:玉川砂记子 等

隐瞒之事

かくしごと

漫画
改编动画
原作:久米田康治
(月刊少年Magazine/讲谈社)

  导演:村野佑太
  编剧:青岛崇
  音乐:桥本由香利
动画人设:山本周平
 总作监:西冈夕树 山本周平
     远藤江美子
动画制作:亚细亚堂
后藤可久士:神谷浩史
  后藤姬:高桥李依
十丸院五月:花江夏树
  志治仰:八代拓
 墨田罗砂:安野希世乃
  笕亚美:佐仓绫音
  芥子驱:村濑步
 大河力郎:小山力也
 内木理佐:沼仓爱美 等

格莱普尼尔/被束缚的芬尼尔

グレイプニル

漫画
改编动画
原作:武田寸
(Young Magazine 3rd/讲谈社)

  导演:米田和弘
  编剧:猪爪慎一
  音乐:佐高陵平
动画人设:岸田隆宏
 总作监:今冈律之 牧孝雄
动画制作:PINE JAM
加贺谷修一:花江夏树
 青木红爱:东山奈央
青木江丽奈:花泽香菜
  外星人:樱井孝宏
 三船奈奈:伊藤美来
   虻川:长谷川芳明
   冰川:石上静香
 吉冈千寻:市之濑加那
 三部忠则:安元洋贵 等

听着这电波

波よ聞いてくれ

漫画
改编动画
原作:沙村广明
(Afternoon/讲谈社)

  导演:南川达马
  编剧:米村正二
  音乐:岩崎元是
动画人设:横田拓己
美术导演:坂上裕文
动画制作:SUNRISE
鼓田美奈玲:杉山里穗
 麻藤兼嗣:藤真秀
 南波瑞穗:石见舞菜香
久连木克三:山路和弘
  茅代圆:大原沙耶香
 甲本龙丞:石川界人
 中原忠也:矢野正明
 城华莳绘:能登麻美子
 宝田嘉树:岛田敏 等

辣妹与恐龙

ギャルと恐竜

漫画
改编动画
原作:森mori子
   TomimuraKota
(YoungMagazine/讲谈社)

  导演:青木纯
  编剧:青木纯
  音乐:吟(Busted Rose)
动画制作:SpaceNekoCompany
     神风动画
 枫:岛袋美由利
山田:夏吉优子
前辈:工藤夕希
翔太:山下诚一郎
       等

球咏

球詠

漫画
改编动画
原作:MountainPukuichi
(漫画时光Kirara Forward/芳文社)

  导演:福岛利规
  编剧:待田堂子
美术导演:岩濑荣治
美术设计:大平司
动画人设:菊田幸一
动画制作:studio A-CAT
武田咏深:前田佳织里
山崎珠姬:天野聪美
 中村希:野口瑠璃子
 藤田菫:桥本鞠衣
藤原理沙:永野爱理
 川崎稜:北川里奈
川口息吹:富田美忧
 冈田怜:宫本侑芽
大村白菊:本泉莉奈 等

放学后海堤日记

放課後ていぼう日誌

漫画
改编动画
原作:小坂泰之
(YoungChampion烈/秋田书店)

  导演:大隈孝晴
  编剧:志茂文彦
  音乐:樱井美希
动画人设:熊谷胜弘
动画制作:动画工房
鹤木阳渚:高尾奏音
帆高夏海:川井田夏海
黑岩悠希:篠原侑
 大野真:明坂聪美
         等

阿尔蒂 ARTE

アルテ

漫画
改编动画
原作:大久保圭
(月刊ComicZenon/NSP)
  导演:浜名孝行
  编剧:吉田玲子
设定考证:铃木贵昭
动画人设:宫川智惠子
 副人设:宫地聪子
  音乐:伊藤尚规
动画制作:Seven Arcs
 阿尔蒂:小松未可子
  雷欧:小西克幸
 安杰洛:榎木淳弥
维罗妮卡:大原沙耶香
 达琪娅:安野希世乃
乌贝提诺:秋元羊介
  尤利:鸟海浩辅
卡特琳娜:M·A·O
 索菲娅:田中理惠 等

怪怪守护神 第2期

継つぐもも

漫画
改编动画
原作:浜田义一
(月刊Action/双叶社)
导演编剧:仓谷凉一
动画人设:中原清隆
 总作监:中原清隆
     樱井正明
色气作画:安田好孝
  音乐:高梨康治
动画制作:ZERO-G
加贺见一也:三瓶由布子
   桐叶:大空直美
   菊理:久保由利香
   黑耀:松井惠理子
 近石千里:芝崎典子
  皇素直:大地叶
   虎铁:大久保瑠美
 加贺见霞:竹达彩奈
加贺见奏歌:三石琴乃 等

邪神与厨二病少女 第2期

邪神ちゃんドロップキック 2期

漫画
改编动画
原作:Yukiwo
(ComicMeteor/FlexComix)
 总导演:佐藤光
  导演:矢野孝典
编剧脚本:笔安一幸
  脚本:村上桃子
动画人设:古贺诚
  音乐:栗原悠希 神马让
动画制作:NOMAD
  邪神酱:铃木爱奈
花园百合铃:大森日雅
  美杜莎:久保田未梦
 佩柯拉:小坂井祐莉绘
  米诺斯:小见川千明
  佩佩罗:佐佐木李子
珀耳塞福涅:饭田里穗
  橘芽依:原奈津子
   游佐:荒浪和沙 等

神之塔 -Tower of God-

タワー・オブ・ゴッド

韩漫
改编动画
原作:SIU
(LINE manga)
  导演:佐野隆史
 副导演:花井宏和
  编剧:吉田惠里香
  音乐:Kevin Penkin
动画人设:工藤昌史 谷野美穗
动画制作:Telecom Animation Film
  夜:市川太一
蕾哈尔:早见沙织
  昆:冈本信彦
 莱克:三宅健太
 宥莉:本多真梨子
 伊文:兴津和幸
阿娜克:关根明良
什伊树:江口拓也
 哈驰:深町寿成 等

困扰的爷爷

困ったじいさん

漫画
改编动画
原作:大江伸一郎
(LINE manga)

  导演:NamikiHiroshi
  音乐:佐佐木宏人
音响导演:SaitouYuu
动画制作:胜哄Studio
爷爷:日野聪
奶奶:水濑祈
旁白:森川智之

那个世界属于妖怪组

あの世のすべては、おばけぐみっ!

漫画
改编动画
原作:天川亚美瑠
人设:天川亚美瑠
制作:Stealla Promotion
拉库尔:坂下由真
 乃乃:一护大福
 灵子:小濑香里
 音音:天野一花
 老师:汤浅里美
猫又娘:高田翔樱莉
 唐伞:柴田美穗
 胧车:七崎真奈美
        等

奥林匹克之环

オリンピア・キュクロス

漫画
改编动画
原作:山崎麻里
(Grand JUMP/集英社)

  导演:藤井亮
  脚本:坪井笃志
     藤井亮
  编集:nobishiro lab
CG制作:nobishiro lab
德米特里:小野大辅
  村长:片桐仁
岩谷教授:佐藤贵史
        等

偶像大师灰姑娘女孩小剧场 Extra Stage

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 Extra Stage

漫画
改编动画

我的青春恋爱物语果然有问题 第3期

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完

小说
改编动画
原作:渡航
插画:ponkan⑧
(GAGAGA文库/小学馆)

  导演:及川启
  编剧:大知庆一郎
  音乐:石滨翔 高桥邦幸
动画人设:田中雄一
动画制作:feel.
比企谷八幡:江口拓也
雪之下雪乃:早见沙织
由比浜结衣:东山奈央
 一色彩羽:佐仓绫音
比企谷小町:悠木碧
 户冢彩加:小松未可子
 叶山隼人:近藤隆
材木座义辉:桧山修之
  平冢静:柚木凉香 等

刀剑神域 Alicization
War of Underworld 最终季

ソードアート・オンライン アリシゼーション
War of Underworld -THE LAST SEASON-

小说
改编动画
原作:川原砾 / 插画:abec
(电击文库/角川)
  导演:小野学
 副导演:佐久间贵史
动画人设:足立慎吾 铃木豪
     西口智也 户谷贤都
     山本由美子
  音乐:梶浦由记
动画制作:A-1 Pictures
  桐人:松冈祯丞
 爱丽丝:茅野爱衣
 亚丝娜:户松遥
  诗乃:泽城美雪
莉兹贝特:高垣彩阳
 西莉卡:日高丽菜
  莉法:竹达彩奈
  结衣:伊藤加奈惠
 克莱因:平田广明 等

八男?别闹了

八男って、それはないでしょう!

小说
改编动画
原作:Y.A / 插画:藤choco
(MF Books/角川)
  导演:三浦辰夫
  编剧:宫本武史
动画人设:田辺谦司
  音乐:卡特琳娜古乐合奏团
     关美奈子
动画制作:SHIN-EI動画
     SynergySP
  威德林:榎木淳弥
  艾莉丝:西明日香
  露易丝:三村有己
   伊娜:小松未可子
  维尔玛:M·A·O
   艾文:下野紘
 罗德里希:高冢智人
幼年威德林:石上静香
  库尔特:杉田智和 等

小书痴的下克上 第2期

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでられません 2期

小说
改编动画
原作:香月美夜/插画:椎名优
(TO BOOKS)
  导演:本乡满
 副导演:川崎芳树
  编剧:国泽真理子
动画人设:柳田义明
     海谷敏久
  音乐:未知瑠
动画制作:亚细亚堂
 梅茵:井口裕香
斐迪南:速水奖
 多莉:中岛爱
 伊娃:折笠富美子
 昆特:小山刚志
 路兹:田村睦心
 班诺:子安武人
 欧托:日野聪
 马克:前野智昭 等

转生恶役只好拔除破灭旗标

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…

小说
改编动画
原作:山口悟
插画:HidakaNami
(Iris文库/一迅社)

  导演:井上圭介
  编剧:清水惠
动画人设:大岛美和
动画制作:SILVER LINK.
卡塔莉娜:内田真礼
吉奥尔多:苍井翔太
  吉斯:柿原彻也
  亚兰:铃木达央
 尼克尔:松冈祯丞
  梅莉:冈咲美保
 索菲亚:水濑祈
 玛利亚:早见沙织
 西里斯:增田俊树 等

富豪刑事Balance:UNLIMITED

富豪刑事 Balance:UNLIMITED

小说
改编动画
原作:筒井康隆(新潮文库)

  导演:伊藤智彦
  编剧:岸本卓
  音乐:菅野佑悟
动画人设:佐佐木启悟
动画制作:CloverWorks
 神户大助:大贯勇辅
  加藤春:宫野真守
 清水幸宏:盐屋浩三
 仲本长介:神谷明
龟井新之助:熊谷健太郎
 佐伯麻幌:上田丽奈
 汤本铁平:高桥伸也
 武井克弘:小山力也
  星野凉:夏木淳弥 等

啄木鸟侦探处

啄木鳥探偵處

小说
改编动画
原作 : 伊井圭
(创元推理文库/东京创元社)
 总导演 : 江崎慎平
  导演:牧野友映
  编剧: 岸本卓
  音乐:MONACA
人设原案 : 佐木郁
动画人设:原修一
动画制作 : LIDENFILMS
 石川啄木:浅沼晋太郎
金田一京助:樱井孝宏
 野村胡堂:津田健次郎
 平井太郎:小野贤章
  吉井勇:齐藤壮马
萩原朔太郎:梅原裕一郎
 若山牧水:古川慎
芥川龙之介:林幸矢
          等

新樱花大战

新サクラ大戦 the Animation

游戏
改编动画
原作:广井王子
   SEGA Games
  导演:小野学
 副导演:今义和
  编剧:小野学/浦畑达彦
  音乐:田中公平
动画人设:工藤昌史/福岛达也
     茶之原拓也
动画制作:SANZIGEN
  天宫樱:佐仓绫音
 东云初穗:内田真礼
  望月蓟:山村响
  帕尔玛:福原绫香
 克拉莉斯:早见沙织
神山诚十郎:阿座上洋平
  神崎菫:富泽美智惠
  库拉拉:和多田美咲
   蕾拉:白石晴香 等

公主连接Re:Dive

プリンセスコネクト!Re:Dive

游戏
改编动画
  原作:Cygames
  导演:金崎贵臣
  编剧:金崎贵臣
 副导演:春藤佳奈
动画人设:栗田聪美
     杨烈骏
     野田康行
  音乐:IMAGINE
动画制作:CygamesPictures
 佩可莉露:M·A·O
  可可萝:伊藤美来
   凯露:立花理香
   佑树:阿部敦
  爱梅斯:高桥李依
拉比莉斯塔:泽城美雪
   花凛:洲崎绫
   美美:日高里菜
    禊:诸星堇 等

社长 战斗时间到

社長、バトルの時間です!

游戏
改编动画
原作:KADOKAWA
   Deluxe Games
   Preapp Partners
  导演:池下博纪
  编剧:猪原健太
音乐:桥本由香利
动画人设:渡边敬介
动画制作:C2C

   湊:堀江瞬
优托莉亚:市之濑加那
 阿卡莉:和气杏未
  真琴:青山吉能
向导小姐:堀江由衣
  莱巴:八代拓
 芭露美:上坂堇
   昴:茜屋日海夏
         等

影之诗

シャドウバース/Shadowverse

游戏
改编动画
  原作:Cygames
  导演:川口敬一郎
  编剧:矶崎轮太郎
     赤尾DEKO
人设原案:PONZU/久方综司
动画人设:原田大基
 副人设:新田靖成
  音乐:池濑广
动画制作:ZEXCS
 竜之崎绯色:梶原岳人
夜那月瑠士亚:榎木淳弥
  天宫未森:本渡枫
  进藤一树:田谷隼
  伊集院海:种崎敦美
  黑羽有栖:小仓唯
  亚贝拉德:井口祐一
          等

白猫计划 Zero Chronicle

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE

游戏
改编动画
  原作:Colopl
  导演:神保昌登
  脚本:神保昌登
  音乐:岩崎琢
动画人设:奥田阳介
动画制作:project No.9
 暗王子:梶裕贵
 光之王:堀江由衣
法伊欧斯:马鸟胜悟
  西玛:中村知世
  提欧:岩端卓也
埃雷萨尔:松井谦典
巴洛亚斯:三浦胜之
 格罗扎:渚兔奈
史基亚斯:宫崎敦吉 等

文豪与炼金术 审判的齿轮

文豪とアルケミスト 審判ノ歯車

游戏
改编动画
  原作:DMM Games
  监修:石井次郎
  导演:渡部稳宽
  编剧:熊谷纯
  音乐:坂本英城
动画人设:中岛敦子
动画制作:OLM
芥川龙之介:诹访部顺一
  太宰治:中村悠一
 中原中也:柿原彻也
 岛崎藤村:立花慎之介
织田作之助:小野坂昌也
 德田秋声:渡边拓海
 坂口安吾:杉田智和
萩原朔太郎:野岛健儿
    猫:大河元气 等

IDOLiSH7-偶像星愿- 第2期

アイドリッシュセブン 2期/IDOLiSH7 Second BEAT!

游戏
改编动画
  原作:万代南梦宫
     都志见文太
  导演:别所诚人
  编剧:关根步美
  监制:青木英
人设原案:种村有菜
动画人设:深川可純
 总作监:猪股雅美
动画制作:TROYCA
 和泉一织:増田俊树
二阶堂大和:白井悠介
 和泉三月:代永翼
  四叶环:KENN
 逢坂壮五:阿部敦
  六弥凪:江口拓也
  七濑陆:小野贤章
 八乙女乐:羽多野涉
  九条天:齐藤壮马 等

甜梦猫 / Mewkle Dreamy

ミュークルドリーミー

商品形象
衍生动画
  原作:三丽鸥
  导演:樱井弘明
  编剧:金杉弘子
  音乐:川田瑠夏
动画人设:古木舞
企划协力:今千秋
动画制作:J.C.STAFF
 日向梦:村上奈津实
  小缪:丰崎爱生
  佩可:久保由利香
  小苏:金元寿子
月岛舞罗:伊藤彩沙
今井琴子:幸村惠理
南川朝阳:小林裕介
  尤尼:钉宫理惠
  兹吉:久野美咲 等

Tomica友情合体EarthGranner

トミカ絆合体 アースグランナー

玩具企划
衍生动画
  原作:TAKARA TOMY
  导演:后信治
  编剧:山田由香
  音乐:朝仓纪行
动画人设:井上优子
动画制作:OLM
驱动雷牙:石上静香
驱动空牙:樱井春名
  雷欧:桧山修之
 伊戈尔:日野聪
  马赫:福山润
        等

怪杰佐罗力 更加正经的不正经

もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ

绘本
改编动画
原作:原裕
(POPLAR出版社)
  导演:绪方隆秀
  编剧:富冈淳广
  音乐:田中公平
动画人设:船越英之
动画制作:BN Pictures
     亚细亚堂
佐罗力:山寺宏一
伊猪猪:爱河里花子
鲁猪猪:熊井统子
 比特:梶裕贵
        等

女学 圣女斯克威尔学院

ガル学。~聖ガールズスクエア学院~

女团形象
衍生动画
  监修:京极尚彦
 总导演:赤城博昭
  导演:高桥谦仁
  编剧:藤咲淳一
动画人设:广冈敏人
动画制作:OLM×WIT STUDIO
 柚叶:小田柚叶
 百花:隅谷百花
 美咲:鹤屋美咲
 樱花:小川樱花
 来亚:增田来亚
未渚美:菱田未渚美
 绮罗:山口绮罗
 都爱:原田都爱
  兰:石井兰

四月一日三姐妹 第2期

四月一日さん家と 第2期

虚拟主播
情景喜剧
企划:酒井健作
编剧:酒井健作
脚本:岩崎宇大 熊本浩武
   竹村武司 土屋亮一
   鸟山吹 堀雅人 森田哲矢
设计调整:伊贺大介
制作协力:Reinbach
动画制作:东京电视台Hello
  一花:时乃空
  二叶:猿乐町双叶
  三树:响木青
白鸟生子:物述有栖

嘉宾角色:天神子兔音
     夏色祭
     大空昴
     朝之瑠璃
  • 本文作者: nagatoyuc
  • 本文链接: http://yuc.wiki/202004/
  • 版权声明: 本博客所有文章除特别声明外,均采用 BY-NC-SA 许可协议。转载请注明出处!