0%

2020年10月新番表

秋季档 已确定 45 部新番动画 (最后更新于:2020/9/13)
原创动画×9  漫画改编×17  小说改编×8  游戏改编×8  其他题材改编×3


*因疫情延期的新番:
原定7月番《EX-ARM》→延期至2021年1月档
原定7月番《Skate Leading Stars》→延期至2021年1月档
原定10月番《约定的梦幻岛 第2期》→延期至2021年1月档
原定10月番《五等分的新娘 第2期》→延期至2021年1月档
原定10月番《记录的地平线 第3期》→延期至2021年1月档
原定10月番《关于我转生变成史莱姆这档事 第2期前半》→延期至2021年1月档
原定10月番《好比是最终迷宫前的少年到新手村生活一般的故事》→延期至2021年1月档
原定10月番《七大罪 愤怒的审判》→延期至2021年1月档
原定10月番《致不灭的你》→延期至2021年4月档
原定2020秋《进击的巨人 最终季》→延期,等待重新定档
原定2020年《无职转生》→延期至2021年,等待重新定档


成为神的那天

神様になった日

原创动画
末日/校园/情感
  原作:麻枝准
  导演:浅井义之
  编剧:麻枝准
  音乐:MANYO/麻枝准
人设原案:Na-Ga
动画人设:仁井学
动画制作:P.A.WORKS
   阳菜:佐仓绫音
 成神阳太:花江夏树
伊座并杏子:石川由依
国宝阿修罗:木村良平
  成神空:桑原由气
         等

战翼的希格德莉法

戦翼のシグルドリーヴァ

原创动画
空战/魔法科技
  编剧:长月达平
人物设计:藤真拓哉
设定考证:铃木贵昭
  导演:德田大贵
动画人设:横田拓己
 副人设:水谷雄一郎
  音乐:小森茂雄
     百石元
动画制作:A-1 Pictures
 克劳狄娅:山村响
 六车宫古:稗田宁宁
驹込阿祖祖:M·A·O
 渡来园香:菊池纱矢香
 里见一郎:平田广明
 本庄美智:堀江由衣
 和浦野乃:日高里菜
 御厨小町:上坂堇
   金发:杉田智和 等

强袭魔女 通往柏林之路

第501統合戦闘航空団
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN

原创动画
空战/魔法科技
  原作:岛田文金
     Projekt Kagonish
  导演:高村和宏
系列导演:高桥秀弥
  编剧:Striker Unit
人设原案:岛田文金
动画人设:高村和宏
  音乐:长冈成贡
动画制作:david production
宫藤芳佳:福圆美里
坂本美绪:世户沙织
 莉涅特:名冢佳织
  佩琳:泽城美雪
服部静夏:内田彩
  明娜:田中理惠
 特露德:园崎未惠
 艾莉卡:野川樱
 鲁基尼:斋藤千和 等

前说

まえせつ!

原创动画
漫才/日常
  原作:无限大∞
原作插画:美水镜
  导演:信田祐
  编剧:待田堂子
动画人设:平田雄三
 总作监:小关雅 山内尚树
  音乐:神前晓 MONACA
动画制作:Studio五组
     AXsiZ
北风吹雪:大西亚玖璃
 凩真冬:大空直美
 新谷凜:五十岚裕美
 那由多:中村樱
 凩真夏:高田忧希
金成香苗:古木望
草叶惠瑠:相田明日香
藁猪野岚:清水彩香
 中间初:村井理沙子 等

D4DJ First Mix

D4DJ First Mix

原创动画
音乐/女团/DJ
  企划:Bushiroad
  导演:水岛精二
动画制作:Sanzigen
爱本邻久:西尾夕香
山手响子:爱美
        等

体操武士

体操ザムライ

原创动画
运动/体操/现实系
  原作:Snack Mary
  导演:清水久敏
  编剧:村越繁
动画人设:深川可纯
 总作监:崔文英
  音乐:横山克
动画制作:MAPPA
荒垣城太郎:浪川大辅
 莱昂纳德:小野贤章
  荒垣玲:本泉莉奈
 南野铁男:梶裕贵
 天草纪之:堀内贤雄
         等

恶玉DRIVE

アクダマドライブ

原创动画
群像/架空未来
故事原案:小高和刚
人设原案:小松崎类
  导演:田口智久
 副导演:笹原嘉文
  编剧:海法纪光
  音乐:会田茂一
动画人设:Cindy H.Yamauchi
动画制作:studio PIERROT
 普通人:黑泽朋世
 搬运工:梅原裕一郎
  打手:武内骏辅
  黑客:堀江瞬
  医生:绪方惠美
  地痞:木村昴
 杀人狂:樱井孝宏
处刑师傅:大冢明夫
处刑徒弟:花守由美里 等

尽量加油吧 魔法少女胡桃 第3期

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 3期

原创动画
魔法少女/吐槽系
  原作:Pie in the sky
  导演:松本庆祐
  编剧:松本庆祐
人物设计:植草航
动画制作:Pie in the sky
铃木清:林勇
高桥勇:羽多野涉
佐藤茂:寺岛拓笃
 胡桃:久保由利香
 水树:金元寿子
 蜜柑:相泽舞
 若叶:山本希望
  燕:Lynn 等

One Room 第3期

One Room サードシーズン

原创动画
恋爱/第一人称
  原作:真野英二
人设原案:Kantoku
动画人设:谷拓也
  编剧:霜井苍星
综合演出:上田慎一郎
动画制作:ZERO-G
 花坂结衣:M·A·O
 桃原奈月:村川梨衣
七桥御乃梨:高桥李依
  琴川晶:富田美忧
 织崎纱耶:花守由美里

请问您今天要来点兔子吗 第3期

ご注文はうさぎですか??? 第3期

漫画改编动画
萌系/日常/治愈
原作:Koi
(漫画时间KiraraMAX/芳文社)
  导演:桥本裕之
 副导演:篠原正宽
  编剧:笔安一幸
动画人设:奥田阳介
  音乐:川田瑠夏
动画制作:Encourage Films
 保登心爱:佐仓绫音
 香风智乃:水濑祈
天天座理世:种田梨沙
宇治松千夜:佐藤聪美
 桐间纱路:内田真礼
 条河麻耶:德井青空
  奈津惠:村川梨衣
   青山:早见沙织
    凛:木村珠莉 等

满溢的水果挞

おちこぼれフルーツタルト

漫画改编动画
偶像/日常/轻百合
原作:浜弓场双
(漫画时间KiraraCarat/芳文社)
  导演:川口敬一郎
  编剧:川口敬一郎
     高桥龙也
  音乐:高田龙一
     MONACA
动画人设:木野下澄江
动画制作:feel.
 樱衣乃:新田日和
关野露子:久保田梨沙
贯井羽由:白石晴香
前原仁菜:近藤玲奈
 绿边萌:守屋亨香
梶野穗歩:日笠阳子
本町利音:巽悠衣子
关野智子:佐仓薰
中町缝亚:篠原侑 等

总之就是非常可爱

トニカクカワイイ

漫画改编动画
恋爱/新婚/狗粮
原作:畑健二郎
(周刊少年Sunday/小学馆)

  导演:博史池畠
  编剧:兵头一步
  音乐:endo.
动画人设:佐佐木政胜
动画制作:Seven Arcs
 由崎司:鬼头明里
由崎星空:榎木淳弥
有栖川要:芹泽优
有栖川绫:上坂堇
键寺千岁:小原好美
        等

在魔王城说晚安

魔王城でおやすみ

漫画改编动画
沙雕/魔幻日常
原作:熊之股鍵次
(周刊少年Sunnday/小学馆)
  导演:山崎光惠
 副导演:野吕纯惠
  编剧:中村能子
动画人设:菊池爱
 副人设:中岛千明
  音乐:桥本由香利
动画制作:动画工房
  公主:水濑祈
  魔王:松冈祯丞
恶魔牧师:石川界人
哈士奇改:小林亲弘
  勇者:下野紘
针刺犰狳:小山力也
 哥布林:高桥伸也
米诺陶斯:山根雅史
  僵尸:相马康一 等

阿松 第3期

おそ松さん 第3期

漫画改编动画
沙雕/日常/无厘头
  原作:赤冢不二夫
  导演:藤田阳一
  编剧:松原秀
  音乐:桥本由香利
动画人设:安彦英二
动画制作:studioPIERROT
 小松:樱井孝宏
 空松:中村悠一
 轻松:神谷浩史
 一松:福山润
十四松:小野大辅
 椴松:入野自由
豆豆子:远藤绫
 嫌味:铃村健一
豆丁太:国立幸 等

黄金神威 第3期

ゴールデンカムイ 第三期

漫画改编动画
寻宝/人文/美食
原作:野田悟
(周刊YoungJump/集英社)

  导演:难波日登志
  编剧:高木登
动画人设:大贯健一
  音乐:末广健一郎
动画制作:Geno Studio
 杉元佐一:小林亲弘
 阿席莉帕:白石晴香
 白石由竹:伊藤健太郎
 鹤见中尉:大冢芳忠
 土方岁三:中田让治
尾形百之助:津田健次郎
谷垣源次郎:细谷佳正
 牛山辰马:乃村健次
 永仓新八:菅生隆之 等

排球少年 第4期 后半

ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール

漫画改编动画
运动/排球/校园
原作:古馆春一
(周刊少年Jump/集英社)
  导演:佐藤雅子
 副导演:石川真理子
  编剧:岸本卓
动画人设:岸田隆宏
 总作监:小林祐
  音乐:林友树/橘麻美
动画制作:Production I.G
 日向翔阳:村濑步
 影山飞雄:石川界人
 泽村大地:日野聪
 菅原孝支:入野自由
田中龙之介:林勇
  东峰旭:细谷佳正
  西谷夕:冈本信彦
  月岛萤:内山昂辉
  山口忠:齐藤壮马 等

咒术回战

呪術廻戦

漫画改编动画
校园/妖魔/动作
原作:芥见下下
(周刊少年Jump/集英社)
  导演:朴性厚
  编剧:濑古浩司
动画人设:平松祯史
  音乐:堤博明
     照井顺政
     桶狭间Alisa
动画制作:MAPPA
 虎杖悠仁:榎木淳弥
  伏黑惠:内田雄马
钉崎野蔷薇:濑户麻沙美
  五条悟:中村悠一
 两面宿傩:诹访部顺一
 禅院真希:小松未可子
  狗卷棘:内山昂辉
   熊猫:关智一
          等

忧国的莫里亚蒂

憂国のモリアーティ

漫画改编动画
反派视角/暗斗
原案:柯南道尔
漫画:竹内良辅×三好辉
(JumpSQ./集英社)
  导演:野村和也
  编剧:杂破业
     岸本卓
  音乐:橘麻美
动画人设:大久保彻
动画制作:Production I.G
  威廉:齐藤壮马
阿尔伯特:佐藤拓也
 路易斯:小林千晃
  莫兰:日野聪
 波洛克:上村祐翔
福尔摩斯:古川慎
  华生:小野友树
        等

我立于百万生命之上

100万の命の上に俺は立っている

漫画改编动画
穿越/冒险/生存
原作:山川直辉×奈央晃德
(别册少年Magazine/讲谈社)
  导演:羽原久美子
  编剧:吉冈孝夫
动画人设:小岛绘里
     舛馆俊秀
 副人设:大场优子
  音乐:伊藤贤
动画制作:MAHO FILM
四谷友助:上村祐翔
新堂衣宇:久保田梨沙
箱崎红末:和气杏未
时馆由香:小市真琴
卡哈贝尔:斋藤千和
        等

无能的奈奈

無能なナナ

漫画改编动画
欺诈/智斗/粉切黑
原作:るーすぼーい
漫画:古屋庵
(少年GanGan/Square Enix)
  导演:石平信司
  编剧:志茂文彦
  音乐:高梨康治
动画人设:佐野聪彦
动画制作:Bridge
 柊奈奈:大久保瑠美
中岛七男:下野纮
 小野寺:中村悠一
 犬饲满:中原麻衣
涩泽悠平:増田俊树
  饭岛:中岛卓也
 小弟A:井上雄贵
 小弟B:大冢刚央
 小弟C:山谷祥生 等

大贵族

NOBLESSE -ノブレス-

韩漫改编动画
现代奇幻/吸血鬼
原作:孙继浩×李光秀
(LINE Manga)

  导演:山本靖贵
  编剧:原田沙耶香
动画人设:石井明治
动画制作:Production I.G
  卡迪斯:新垣樽助
弗兰克斯坦:平川大辅
   M-21:大西弘祐
 田代裕介:岩崎谅太
  加濑学:浜田洋平
         等

半妖的夜叉姬

半妖の夜叉姫

漫画衍生动画
穿越/奇幻/后传
  导演:佐藤照雄
  编剧:隅泽克之
人物设定:高桥留美子
动画人设:菱沼义仁
  音乐:和田薰
动画制作:SUNRISE
日暮永远:松本沙罗
  刹那:小松未可子
  诸叶:田所梓
        等

勇者斗恶龙 达伊大冒险

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

漫画改编动画
奇幻/冒险/重制
  原作:三条陆
  漫画:稻田浩司
  监修:堀井雄二
  导演:唐泽和也
  编剧:千叶克彦
  音乐:林友树
动画人设:宫本绘美子
动画制作:东映动画
 达伊:种崎敦美
 何布:丰永利行
 玛姆:小松未可子
 蕾娜:早见沙织
 阿邦:樱井孝宏
休葛尔:梶裕贵
普拉斯:绪方贤一
 小吱:降幡爱
巴特拉:关智一 等

攀岩少女

いわかける!- Sport Climbing Girls -

漫画改编动画
攀岩/社团/竞技
  原作:石坂亮大
     (Cycomics)
  导演:网野哲郎
 副导演:松川朋弘
  编剧:待田堂子
人物设定:渡边义弘
 副人设:谷口元浩
  音乐:伊藤翼
动画制作:BLADE
  笠原好:上坂堇
  上原隼:石川由依
 四叶幸与:铃木爱奈
杉浦野野华:富田美忧
 岩峰一爱:小松未可子
 熊谷千草:国立幸
 藤田真澄:植田千寻
 沙村里奈:御堂大丽亚
大场久怜亚:Machico 等

小碧蓝幻想

ぐらぶるっ!

漫画改编动画
沙雕/四格外传
原作:Cygames
漫画:菊一文字
导演:森井健史郎
编剧:菊一文字
人设:衣谷早知
制作:DMM.futureworks
   W-toon Studio
   碧:钉宫理惠
 露莉亚:东山奈央
卡塔莉娜:泽城美雪
 拉卡姆:平田广明
  伊欧:田村由加莉
  欧根:山路和弘
 萝赛塔:田中理惠
榭洛科特:加藤英美里
 圣德芬:鈴村健一 等

养猫养狗每天很开心

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

漫画改编动画
日常/猫狗喜剧
    原作:松本秀吉
    (Palcy/讲谈社)
    导演:岸诚二
    编剧:岸诚二
动画人设:Team Till Dawn
动画制作:Team Till Dawn
   狗:花泽香菜
   猫:杉田智和
松本秀吉:金泽舞
        等

安达与岛村

安達としまむら

小说改编动画
校园/百合/甜
原作:入间人间 / 插画:Non
(电击文库/Kadokawa)
  导演:桑原智
  编剧:大知庆一郎
动画人设:金子志津枝
总作监:氏家章雄 丰田晓子
    薄谷荣之 森田莉奈
    神谷美也子
动画制作:手冢Production
 安达樱:鬼头明里
岛村抱月:伊藤美来
 日野晶:沼仓爱美
永藤妙子:上田丽奈
知我麻社:佐伯伊织
        等

魔法科高中的劣等生 第2期

魔法科高校の劣等生 来訪者編

小说改编动画
异能/兄妹/龙傲天
原作:佐岛勤
插画:石田可奈
(电击文库/KADOKAWA)

  导演:吉田里纱子
  音乐:岩崎琢
动画人设:石田可奈
动画制作:8bit
 司波达也:中村悠一
 司波深雪:早见沙织
 安吉莉娜:日笠阳子
千叶艾莉卡:内山夕实
雷欧哈鲁特:寺岛拓笃
 柴田美月:佐藤聪美
吉田干比古:田丸笃志
 光井穗香:雨宫天
  北山雫:巽悠衣子 等

你与我最后的战场
亦或是世界起始的圣战

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

小说改编动画
魔法科技/恋爱
原作:细音启 / 插画:猫锅苍
(Fantasia文库/Kadokawa)
  导演:湊未来
     大沼心
  编剧:下山健人
动画人设:佐藤香织
 副人设:青木慎平
  音乐:Elements Garden
动画制作:SILVER LINK.
  伊思卡:小林裕介
爱丽丝莉洁:雨宫天
   音音:石原夏织
 米司蜜丝:白城奈央
 阵修勒冈:土岐隼一
   璃洒:竹达彩奈
燐碧士波兹:花守由美里
   无名:笠间淳 等

魔女之旅

魔女の旅々

小说改编动画
奇幻/公路/单元剧
原作:白石定规
插画:Azure
(GA文库/SB Creative)
  导演:窪冈俊之
  编剧:笔安一幸
动画人设:小田武士
动画制作:C2C

伊蕾娜:本渡枫
 芙兰:花泽香菜
 沙耶:黑泽朋世
 希拉:日笠阳子
       等

在地下城寻求邂逅
是否搞错了什么 第3期

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII

小说改编动画
奇幻/神魔/冒险
原作:大森藤野
插画:安田典生
(GA文库/SB Creative)
  导演:橘秀树
  编剧:白根秀树
  音乐:井内启二
动画人设:木本茂树
动画制作:J.C.STAFF
  贝尔:松冈祯丞
赫斯缇雅:水濑祈
莉莉露卡:内田真礼
 韦尔夫:细谷佳正
 大和命:赤崎千夏
 三条乃:千菅春香
 琉璃昂:早见沙织
  艾丝:大西沙织
  贝妮:日高里菜 等

熊熊勇闯异世界

くまクマ熊ベアー

小说改编动画
穿越/冒险/熊傲天
原作:Kumanano
插画:029
(PASH!Books/主妇与生活社)
  导演:信田祐
系列导演:石井久志
  编剧:青岛崇
动画人设:中野裕纪
  音乐:小森茂生
动画制作:EMT Squared
 优奈:河濑茉希
 菲娜:和气杏未
诺瓦尔:日高里菜
 修莉:富田美忧
米莎娜:天野聪美
 希雅:水濑祈
克里夫:游佐浩二
 熊急:黑濑优子
 熊缓:宫岛惠美 等

被众神捡到的男孩

神達に拾われた男

小说改编动画
转生/奇幻/扫撤硕
原作:Roy
插画:ririnra
(HJ Novels / HobbyJapan)
  导演:柳濑雄之
  编剧:笔安 一幸
  音乐:堤博明
动画人设:出口花穗
动画制作:MAHO FILM
  龙马:田所梓
 艾莉亚:桑原由气
莱因哈特:小野大辅
 艾莉洁:早见沙织
莱因巴赫:子安武人
  咪娅:高野麻里佳
 薇安娜:广濑有纪
米洁丽雅:高田忧希
 希莉亚:福绪唯 等

池袋西口公园

池袋ウエストゲートパーク

小说改编动画
都市/悬疑/推理
原作:石田衣良
(文春文库/文艺春秋)

  导演:越田知明
  编剧:志茂文彦
动画人设:谷口淳一郎
动画制作:动画工房
真岛诚:熊谷健太郎
安藤崇:内山昂辉
 京一:土田玲央
 裕人:木村昴
 矶贝:花江夏树
        等

新 寒蝉鸣泣之时

ひぐらしのなく頃に

游戏改编动画
乡村/悬疑/惊悚
  原作:龙骑士07
     07th Expansion
  导演:川口敬一郎
 副导演:池端隆史
  编剧:林直树
  音乐:川井宪次
动画人设:渡边明夫
动画制作:Passione
 前原圭一:保志总一朗
 龙宫礼奈:中原麻衣
 园崎魅音:雪野五月
北条沙都子:金井美香
 古手梨花:田村由香里
 大石藏人:茶风林
 富竹次郎:大川透
 鹰野三四:伊藤美纪
 入江京介:关俊彦 等

灾祸的真理

禍つヴァールハイト -ZUERST-

游戏改编动画
架空/奇幻/悬疑
  原作:KLabGames
  导演:细田直人
  编剧:细田直人
     百濑祐一郎
  音乐:横山克
动画人设:杉园朗子
动画制作:横浜动画Lab
伊努马艾尔:阿部敦
雷欧卡提奥:小野友树
  夏露柯:花守由美里
埃尔弗里德:藤井雪代
  阿诺德:松田健一郎
  本杰明:柳田淳一
  克劳斯:铃木崚汰
  赫尔曼:津田健次郎
  康拉德:兴津和幸 等

龙之信条 / 龙族教义

ドラゴンズ ドグマ/Dragon's Dogma

游戏改编动画
奇幻/冒险/动作
  原作:CAPCOM
  导演:须贝真也
  编剧:砂山藏澄
动画人设:西村郁
动画制作:Sublimation
  伊森:中村悠一
  汉娜:水树奈奈
奥莉薇亚:泽城美雪
  路易:三瓶由布子
 萨来伊:三森铃子
   龙:菅生隆之
         等

王之逆袭 意志的继承者

キングスレイド 意志を継ぐものたち

韩游改编动画
奇幻/冒险/旅程
  原作:VESPA
  导演:星野真
  编剧:清水惠
动画人设:新井达也
怪物设计:芳山优
  音乐:得田真裕
动画制作:OLM
     SunriseBeyond
 卡塞尔:石川界人
  芙蕾:加隈亚衣
 珂莱欧:小泽亚李
  罗伊:河西健吾
 里希德:铃木崚汰
 里平涅:南条爱乃
莫里哈姆:咲野俊介
 克劳斯:寺岛拓笃
  提欧:堀江瞬 等

最响Kamizmode

最響カミズモード!

游戏改编动画
音乐/太鼓/相扑
企画:Bandai×BN Pictures
  导演:佐藤光敏
  编剧:川濑敏文
  音乐:onetrap
人物设计:加藤沙耶香
     岩永悦宜
     津岛直人
动画人设:山本真夕子
动画制作:BN Pictures
 梦幻大:漆山悠纪
  刚铁:新祐树
 丹波凛:峰田茉优
 岸海征:大津爱理
 园崎进:山冈百合
亚山瑠奈:堀越濑奈
布罗德隆:多田启太
  帕沙:横岛亘
        等

A3!满开剧团 秋&冬

A3! SEASON AUTUMN & WINTER

游戏改编动画
音乐/偶像/剧团
原作:Liber Entertainment
  导演:迫井政行
  编剧:林直树
人设原案:富士原良
动画人设:长友望己
  音乐:横山克
     桥口佳奈
动画制作:P.A.WORKS
     Studio 3Hz
摄津万里:泽城千春
兵头十座:武内骏辅
七尾太一:滨健人
 伏见臣:熊谷健太郎
古市左京:帆世雄一
 月冈紬:田丸笃志
 高远丞:佐藤拓也
 御影密:寺岛惇太
有栖川誉:丰永利行 等

LoveLive虹咲学园校园偶像同好会

ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

游戏衍生动画
音乐/偶像/校园
  原作:矢立肇
  原案:公野樱子
  导演:河村智之
  编剧:田中仁
动画人设:横田拓己
动画制作:Sunrise
  高咲侑:矢野妃菜喜
 上原步梦:大西亚玖璃
  中须霞:相良茉优
  樱坂雫:前田佳织里
 朝香果林:久保田未梦
  宫下爱:村上奈津实
 近江彼方:鬼头明里
 优木雪菜:楠木灯
艾玛维尔德:指出球亚 等

Rail Romanesque

レヱル・ロマネスク

游戏衍生动画
火车/铁道/外传
 总导演:平泽久义
  编剧:元村洸一
  音乐:AYUMI ONE.
动画人设:野口孝行
制作协力:AMUMO98
动画制作:Saetta
 铃城:上坂堇
  兰:内田彩
 汽子:洲崎绫
 伊予:降幡爱
  红:黑泽朋世
里衣子:久保由利香
可可亚:永井真衣
 白银:Tenchimu
 西瓜:伊崎绫香

Assault Lily BOUQUET

アサルトリリィ BOUQUET

人偶企划衍生
异能/动作/百合
  原作:尾花泽轩荣(acus)
  导演:佐伯昭志
 副导演:长原圭太
  音乐:松田彬人
动作导演:铃木勘太
动画人设:细居美惠子
副人设·总作监:潮月一也
动画制作:SHAFT
一柳梨璃:赤尾光
白井梦结:夏吉优子
   枫:井泽美香子
二川二水:西本里美
安藤鹤纱:纺木吏佐
  吉村:岩田阳葵
 郭神琳:星守纱凪
 王雨嘉:远野光
米莉娅姆:高桥花林 等

催眠麦克风

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima

音乐企划衍生
Rap/HipHop
  原作:Evil Line Records
音乐制作:Evil Line Records
  导演:小野胜巳
  编剧:吉田伸
动画人设:芝美奈子
动画制作:A-1 Pictures
 山田一郎:木村昴
 山田二郎:石谷春贵
 山田三郎:天崎滉平
碧棺左马刻:浅沼晋太郎
 入间铳兔:驹田航
 毒岛理莺:神尾晋一郎
 饴村乱数:白井悠介
有栖川帝统:野津山幸宏
梦野幻太郎:齐藤壮马 等

月歌 第2期

ツキウタ。 THE ANIMATION2

音乐企划衍生
音乐/偶像/男团
  原案:Fujiwara(movic)
人设原案:Jiku
  导演:浅见松雄
  编剧:高桥奈津子
动画人设:千叶道德
     羽田浩二
动画制作:Children's
     Playground
     Entertainment
 师走驱:梶裕贵
 睦月始:鸟海浩辅
 如月恋:增田俊树
 弥生春:前野智昭
 卯月新:细谷佳正
 皐月葵:KENN
水无月泪:苍井翔太
 文月海:羽多野涉
 叶月阳:柿原彻也 等
  • 本文作者: nagatoyuc
  • 本文链接: http://yuc.wiki/202010/
  • 版权声明: 本博客所有文章除特别声明外,均采用 BY-NC-SA 许可协议。转载请注明出处!