0%

2024年1月新番表

冬季档 已确定 52 部新番动画
原创动画×10  漫画改编×22  小说改编×17  游戏改编×1  其他题材改编×2


(2024冬) 新番介绍【有C】


周一 (月)

1/8~

19:00~

至高之牌 第2期

台湾

1/8~

22:00~

月光下的
异世界之旅 第2期

台湾

1/8~

23:00~

奇异贤伴 黑色天使 Part.2

环大陆

1/8~

23:00~

公主大人 接下来是“拷问”时间

台湾

1/8~

23:30~

北海道辣妹
贼拉可爱

1/8~

24:30~

愚蠢天使
与恶魔共舞

台湾

周二 (火)

1/9~

23:00~

通灵王Flowers

1/9~

23:30~

恶役千金Lv99

台湾

周三 (水)

1/3~

20:00~

弱势角色友崎君
第2期

台湾

1/3~

21:30~

欢迎来到实力至上主义的教室 第3期

香港


台湾

1/3~

22:00~

异修罗

大陆


环大陆

1/3~

22:30~

憧憬成为魔法少女

台湾

1/10~

20:30~

女王的手术刀

台湾

1/10~

23:00~

到了30岁还是处男似乎会变成魔法师

台湾

1/10~

23:00~

战国妖狐

台湾

1/10~

23:55~

METALLIC ROUGE

大陆


港澳台

周四 (木)

1/4~

21:30~

迷宫饭

大陆


环大陆

1/4~

22:00~

魔都精兵的奴隶

台湾

1/4~

23:30~

秒杀外挂太强了异世界的家伙们根本不是对手

台湾

1/11~

22:30~

月刊妄想科学

1/11~

22:56~

勇气爆发BangBravern

台湾

1/11~

23:55~

新 福星小子
第2期

港澳台


台湾

1/11~

24:00~

异世界温泉开拓记

台湾

1/11~

24:28~

魔女与野兽

台湾

周五 (金)

续播

(全28话)

葬送的芙莉莲

大陆


香港


台湾

续播

24:23

不死不幸

香港


台湾

1/5~

20:00~

佐佐木与文鸟小哔

香港


台湾

1/5~

21:00~

事与愿违的
不死冒险者

台湾

1/5~

23:00~

百千家的妖怪王子

台湾

1/5~

23:30~

治愈魔法的
错误用法

香港


台湾

1/5~

24:53~

碰之道

港台


台湾

1/12~

22:00~

最弱驯养师
开始捡垃圾之旅

台湾

1/12~

24:05~

Basue小酒馆

台湾

周六 (土)

续播

16:30~

特搜组大吾
救国的橘色部队

港台


台湾

续播

24:00~

狩龙人拉格纳

大陆


香港


台湾

续播

24:05~

药屋少女的呢喃

环大陆

1/6~

20:30~

婚戒物语

港台


台湾

1/6~

21:30~

指尖相触恋恋不舍

台湾

1/6~

22:30~

物理魔法使马修
第2期

港台


香港


台湾

1/6~

23:00~

王者天下
第5期

1/6~

23:00~

我独自升级

香港


台湾

1/6~

23:30~

青之驱魔师
第3期

港台


台湾

1/6~

24:30~

我心里危险的东西
第2期

台湾

1/6~

25:00~

最强肉盾的
迷宫攻略

港台


台湾

1/13~

07:00~

卡片战斗先导者
DivineZ

台湾

1/13~

22:00~

BUCCHIGIRI
周日 (日)

续播

16:00~

香格里拉边境

大陆


香港


台湾

续播

16:30~

新足球小将
第2期 世少篇

香港


台湾

续播

15:30~

七大罪
默示录四骑士

续播

16:00~

DOG SIGNAL
狗狗信号

1/1~

21:30~

为了在异世界也能抚摸毛茸茸而努力

环大陆

1/7~

21:30~

我被逐出队伍后
过上慢生活 第2期

大陆


港澳台

1/7~

22:00~

轮回七次的反派大小姐在前敌国享受随心所欲的新婚生活

台湾

1/7~

24:35~

休假日的坏人先生

台湾

1/14~

22:00~

明治击剑1874

1/14~

22:00~

狩火之王
第2期

台湾

2/4~

07:30~

Wonderful
光之美少女
网络放送 & 其他
邪神与厨二病少女
世纪末篇

环大陆

12/26放送
(特别篇)

宝可梦 礼宾部

环大陆

12/28放送
(全4话)

MONSTERS
一百三情飞龙侍极

台湾

2024年1月放送
(特别篇)


METALLIC ROUGE

メタリックルージュ

原创动画
科幻/人造人/特工
 总监修:出渕裕
  导演:堀元宣
  编剧:出渕裕&根元岁三
动画人设:川元利浩
机械设计:平尾朋之
音乐:岩崎太整&山口由马
    &TowaTei
动画制作:BONES
宫本侑芽 黑泽朋世
武内骏辅 岛村侑
吉野裕行 小仓唯
兴津和幸 津田健次郎
宫内敦士 小林千晃

勇气爆发BangBravern

勇気爆発バーンブレイバーン

原创动画
科幻/机战/热血
  企划:Cygames
  导演:大张正己
 副导演:重原克也
  编剧:小柳启伍
人设原案:鸭假面
动画人设:本村晃一
机械设计:MORUGA&樱水树
石垣纯哉&山根理宏&铃木勘太
  音乐:渡边崇
动画制作:CygamesPictures
铃木崚汰 阿座上洋平
会泽纱弥 宫本侑芽
加隈亚衣 前田佳织里
藤井雪代 森奈奈子
三宅健太 志村知幸

BUCCHIGIRI

ぶっちぎり?!

原创动画
不良×一千零一夜
原作:内海纮子&岸本卓
   &MAPPA&东宝
  导演:内海纮子
  编剧:岸本卓
动画人设:加加美高浩
 副人设:齐田博之&伊藤公规
  音乐:大岛ミチル
动画制作:MAPPA
大河元气 星野佑典
小畑正文 永濑安娜
佐佐木望 齐藤次郎
山口胜平 野津山幸宏
竹内良太 古川慎
叶山翔太 铃木千寻

明治击剑1874

明治撃剣-1874-

原创动画
历史/悬疑/黑道
原案:樱井司
   户冢直树
导演:玉村仁
编剧:户冢直树
人设:锦织成&小峰正赖
音乐:片山修志
制作:Tsumugi秋田动画Lab
中村悠一 三上哲
黑泽朋世 Lynn
山路和弘 宝龟克寿
飞田展男 兴津和幸
园崎未惠 佐藤美由希
粕谷大介 青木瑠璃子
松山鹰志 莲岳大
咲野俊介

月刊妄想科学

月刊モー想科学

原创动画
超自然/异能
编辑部/咖啡厅
  原作:马谷Ichigo
  导演:宫胁千鹤
  编剧:金杉弘子
人设原案:宫胁千鹤
动画人设:广田茜
  音乐:立山秋航
动画制作:OLM
石井孝英 山本和臣
白井悠介 土岐隼一
钉宫理惠 杉田智和
古屋亚南 井上雄贵
斋藤千和 西村知道

碰之道

ぽんのみち

原创动画
日本麻将/日常
  原作:IIS-P
  导演:南川达马
  编剧:南川达马
人设原案:春场葱
动画人设:大田谦治
音乐:高桥祐子&曾木琢磨    &hisakuni&大桥莉子
   &江口宽至&Shari
动画制作:OLM
前田佳织里
佐伯伊织
若山诗音
近藤唯
山村响
大冢明夫

至高之牌 第2期

HIGH CARD season2

原创动画
扑克/特工/异能
原作:TMS&河本焰&武野光
  导演:和田纯一
  编剧:黑柳尚己
动画人设:河野望
 总作监:渡边真由美
  音乐:高桥谅
动画制作:Studio云雀
 佐藤元 增田俊树
 堀江瞬 白石晴香
山路和弘 梅原裕一郎
小野大辅 岛崎信长
 关智一 丰永利行
松冈祯丞 泽城美雪
森川智之 高桥李依
 关俊彦 武内骏辅
园崎未惠

大欺诈师 第2期

GREAT PRETENDER razbliuto

原创动画
欺诈/智斗/整蛊
  导演:镝木宏
  编剧:岸本卓&镝木宏
动画人设:加藤宽崇
人设原案:贞本义行
脚本监修:古泽良太
 总作监:加藤宽崇&石桥翔祐
  音乐:山田丰
动画制作:WIT Studio
小松由佳
武内骏辅
间宫康弘
兴津和幸
加濑康之
鹿糠光明
伊濑茉莉也
小林千晃

卡片战斗先导者 DivineZ

カードファイト!! ヴァンガード Divinez

原创动画
TCG/对战/竞技
  导演:山田卓
  编剧:校条春
     大西雄仁
动画人设:永作友克
     齐田博之
  音乐:桑野圣
动画制作:Kinema Citrus
     Gift Animation
     Studio JEMI
宫田俊哉
福山润
幸村惠理
西尾夕香
川岛零士
岩田阳葵
真野拓实
森岛秀太
进藤天音

Wonderful光之美少女

わんだふるぷりきゅあ!

原创动画
魔法少女/格斗
  导演:佐藤雅教
  编剧:成田良美
动画人设:内田阳子
  音乐:深泽惠梨香
动画制作:东映动画
长绳麻理亚
种崎敦美

王者天下 第5期

キングダム 第5シリーズ

漫画改编动画
历史/战争/成长
原作·监修:原泰久
(YoungJump/集英社)
  导演:今泉贤一
  编剧:高木登
动画人设:阿部恒
  音乐:泽野弘之
     山本康太
动画制作:PIERROT
     Studio Signpost
森田成一 福山润
钉宫理惠 日笠阳子
 赤城进 鸟海浩辅
 永峰遥 伊藤健太郎
乃村健次 佐久间元辉
小西克幸 八代拓
 莲岳大 森川智之
平川大辅 石井康嗣

新 福星小子 第2期

うる星やつら 第2期

漫画改编动画
恋爱/喜剧/重制
原作:高桥留美子
(少年Sunday/小学馆)
  导演:高桥秀弥
     木村泰大
系列导演:龟井隆广
  编剧:柿原优子
动画人设:浅野直之
  音乐:横山克
动画制作:david production
神谷浩史 上坂堇
内田真礼 宫野真守
 高木涉 泽城美雪
花泽香菜 小西克幸
早见沙织 石上静香
水树奈奈 三宅健太
樱井孝宏 井上麻里奈
户田惠子 古川登志夫
小山力也 平野文
 悠木碧 高垣彩阳
 千叶繁 梶裕贵
久野美咲 森永千才
高桥李依 M·A·O
樱井敏治 三石琴乃
岛崎信长 石见舞菜香
熊井统子 村濑步
坂口候一 入野自由

新 通灵王 第2期

SHAMAN KING FLOWERS

漫画改编动画
战斗/成长/重制
原作:武井宏之
(MagazineEdge/讲谈社)
  导演:古田丈司
  编剧:米村正二
动画人设:山本真夕子
  音乐:林友树
动画制作:Bridge
日笠阳子 小西克幸
 上坂堇 伊藤健太郎
 堀江瞬 小清水亚美
水树奈奈 宫园拓梦
观世智显 田中正彦
 高木涉 远藤沙季
 真堂圭 美波和嘉菜
三宅健太 鸡冠井美智子
植田千寻 朴璐美
松冈祯丞 桧山修之
林原惠美 高山南

青之驱魔师 第3期

青の祓魔師 島根啓明結社篇

漫画改编动画
神魔/战斗/校园
原作:加藤和惠
(JumpSQ./集英社)
  导演:吉田大辅
  编剧:大野敏哉
动画人设:大东百合惠
 总作监:大东百合惠
  音乐:山本康太
     泽野弘之
动画制作:Studio VOLN
冈本信彦 福山润
花泽香菜 中井和哉
游佐浩二 梶裕贵
高垣彩阳 喜多村英梨
佐藤利奈 小野大辅
 关智一 桧山修之
内山昂辉 神谷浩史
平田广明

物理魔法使马修 第2期

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編

漫画改编动画
魔法/校园/喜剧
原作:甲本一
(少年Jump/集英社)
  导演:田中智也
  编剧:黑田洋介
动画人设:东岛久志
 副人设:久松沙纪&后藤望
     &户谷贤都
动作导演:松田刚吏&斋藤亮太
  音乐:横山克
动画制作:A-1Pictures
小林千晃 川岛零士
石川界人 江口拓也
上田丽奈 平田广明
小野友树 诹访部顺一
岛崎信长 谷山纪章
 楠木灯 早见沙织
 梶裕贵 麦人
花江夏树 三木真一郎

我心里危险的东西 第2期

僕の心のヤバイやつ 第2期

漫画改编动画
校园/恋爱/喜剧
原作:樱井纪雄
(MangaCross/秋田书店)
  导演:赤城博昭
  编剧:花田十辉
动画人设:胜又圣人
  音乐:牛尾宪辅
动画制作:SHIN-EI动画
 堀江瞬 羊宫妃那
朝井彩加 潘惠美
种崎敦美 冈本信彦
 佐藤元 福岛润
丰崎爱生 田村由香里
岛崎信长 福山润
井口裕香 上田丽奈

指尖相触 恋恋不舍

ゆびさきと恋々

漫画改编动画
听障/校园/恋爱
原作:森下suu
(月刊Dessert/讲谈社)
  导演:村野佑太
  编剧:米内山阳子
动画人设:酒井香澄
 总作监:酒井香澄&西冈夕树
远藤江美子&玉利和枝&辻加奈子
  音乐:桥本由香利
动画制作:亚细亚堂
诸星堇
宫崎游
大冢刚央
逢坂良太
本渡枫
东山奈央
畠中祐

北海道辣妹贼拉可爱

道産子ギャルはなまらめんこい

漫画改编动画
校园/恋爱喜剧
原作:伊科田海
(少年Jump+/集英社)
 总导演:湊未来
  导演:星野美铃
  编剧:湊未来
  音乐:高尾奏之介
动画人设:佐藤胜行
动画制作:SILVERLINK.
     BLADE
 岛崎信长 佐仓绫音
花守由美里 上田丽奈
 松冈祯丞 长江里加
喜多村英梨 永井真里子
久保由利香

愚蠢天使与恶魔共舞

愚かな天使は悪魔と踊る

漫画改编动画
恋爱喜剧/神魔
原作:东泽良
(电击魔王/角川)
  导演:川崎逸朗
  编剧:川崎逸朗
助理导演:球野贵裕
动画人设:八寻裕子
 副人设:南方麻奈美
 总作监:增田俊介
  音乐:伊贺拓郎
动画制作:童园
内田雄马
佐仓绫音
梅田修一朗
土岐隼一
东山奈央
钉宫理惠
山路和弘
野泽雅子
田中真弓

魔都精兵的奴隶

魔都精兵のスレイブ

漫画改编动画
异能/后宫/涩涩
原作:TAKAHIRO
   竹村洋平
(少年Jump+/集英社)
 总导演:西村纯二
  导演:久慈悟郎
  编剧:中西泰博
动画人设:吉井弘幸
  音乐:山本康太
动画制作:SevenArcs
广濑裕也 鬼头明里
宫本侑芽 日野麻里
立花日菜 内田真礼
稗田宁宁 上田丽奈
 楠木灯 千本木彩花
日高里菜

婚戒物语

結婚指輪物語

漫画改编动画
穿越/后宫/涩涩
原作:麦比
(BigGanGan/Square Enix)
  导演:直谷隆
 副导演:浅见松雄
  编剧:赤尾凸
动画人设:仲敷沙织
 副人设:立石圣
  音乐:宝野聪史
动画制作:Staple Entertainment
佐藤元
鬼头明里
岛袋美由利
上田瞳
加隈亚衣
小松未可子
坂田将吾
千叶繁

憧憬成为魔法少女

魔法少女にあこがれて

漫画改编动画
魔法/贴贴/涩涩
原作:⼩野中彰⼤
(STORIA Dash/⽵书房)
  导演:铃木理人
     大槻敦史
  编剧:木村畅
动画人设:大泷那佳
音乐:高梨康治&铃木晓也
   &约翰内斯·尼尔松
动画制作:旭Production
和泉风花 古贺葵
 杉浦栞 前田佳织里
池田海咲 风间万裕子
相坂优歌 津田美波
福圆美里 阿澄佳奈

公主大人 接下来是“拷问”时间

姫様“拷問”の時間です

漫画改编动画
美食/情景喜剧
原作:春原罗宾逊&Hirakei
(少年Jump+/集英社)
  导演:金森阳子
  编剧:笔安一幸
动画人设:河野敏弥
     古桥聪
  音乐:横山克
动画制作:PINEJAM
白石晴香 小林亲弘
 伊藤静 永濑安娜
 山根绮 井上穗乃花
茅野爱衣 日高里菜
中原麻衣 千本木彩花
富田美忧 福岛润
大冢芳忠 玄田哲章

迷宫饭

ダンジョン飯

漫画改编动画
奇幻/美食/冒险
原作:九井谅子
(Harta/角川)
  导演:宫岛善博
  编剧:上野贵美子
动画人设:竹田直树
  音乐:光田康典
动画制作:TRIGGER
熊谷健太郎 千本木彩花
 泊明日菜 中博史
 早见沙织 三木晶
 川田绅司 加藤涉
 高桥李依 富田美忧
  奈良彻 广濑裕也
  河村萤 小林优

战国妖狐

戦国妖狐

漫画改编动画
妖魔/冒险/成长
原作:水上悟志
(MagGarden)
  导演:相泽伽月
  编剧:花田十辉
动画人设:奥田阳介
 副人设:小林真平
  音乐:EVAN CALL
动画制作:WHITE FOX
齐藤壮马 高田忧希
木村良平 黑泽朋世
七海弘希 内田真礼
丰崎爱生 乃村健次
 稻田彻 宫城一贵
高垣彩阳 铃木爱奈
东地宏树 津田健次郎

百千家的妖怪王子

百千さん家のあやかし王子

漫画改编动画
妖怪/喜剧/恋爱
原作:硝音绫
(AsukaComicsDX/角川)
  导演:Bob白旗
  编剧:苍树靖子
动画人设:冈真里子
 副人设:天崎真睦
  音乐:辻田绚菜
     狐野智之
动画制作:Drive
川井田夏海
大冢刚央
立花慎之介
小野友树
八代拓
羽多野涉

魔女与野兽

魔女と野獣

漫画改编动画
魔法/战斗/悬疑
原作:佐竹幸典
(YoungMagazine/讲谈社)
  导演:浜名孝行
  编剧:百濑祐一郎
动画人设:饭岛弘也
 副人设:津岛桂
  音乐:中村巴奈重
     田渕夏海
动画制作:横滨动画Lab
 大地叶 森川智之
日笠阳子 芝崎典子
皆川纯子 木内秀信
高坂笃志 寺岛拓笃
早见沙织 逢坂良太
乡田穗积 佐佐木望
富田美忧 西凛太朗
 石田彰 山路和弘
广田行生 小林优

我独自升级

俺だけレベルアップな件

漫画改编动画
奇幻/冒险/成长
原作:DUBU&Chugong&h-goon
   (D&C Webtoon Biz.)
  导演:中重俊祐
  编剧:木村畅
动画人设:须藤智子
 副人设:古住千秋
  音乐:泽野弘之
动画制作:A-1 Pictures
坂泰斗
中村源太
三川华月
上田丽奈
平川大辅
东地宏树
银河万丈
古川慎

休假日的坏人先生

休日のわるものさん

漫画改编动画
反差/治愈/喜剧
原作:森川侑
(GanGanpixiv/SquareEnix)
  导演:小高义规
  编剧:后藤绿
动画人设:岛崎知美
  音乐:信泽宣明
动画制作:SHIN-EI动画
     SynergySP
浅沼晋太郎
齐藤壮马
中村悠一
石桥阳彩
江口拓也
加隈亚衣
山村响
梅原裕一郎

到了30岁还是处男似乎会变成魔法师

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい

漫画改编动画
职场/耽美/喜剧
原作:丰田悠
(GanGanPixiv/SquareEnix)
  导演:奥田佳子
  编剧:金春智子
动画人设:岸田隆宏
  音乐:长谷川智树
动画制作:Satelight
小林千晃
铃木崚汰
古川慎
佐藤元
白井悠介
小清水亚美

Basue小酒馆

スナックバス江

漫画改编动画
地方/酒馆/日常
原作:Forbidden涩川
(YoungJump/集英社)
  导演:芦名稔
  编剧:芦名稔
动画人设:富山。
 总作监:富山。
  音乐:小鹫翔太
动画制作:Studio puYUKAI
高桥李依 齐藤贵美子
宫本侑芽 阿座上洋平
岩崎谅太 兄落合福嗣
 福岛润 笠间淳
滨野大辉 高桥良辅

贴纸小狗

貼りまわれ!こいぬ

漫画改编动画
汪星人/职场/日常
原作:ukauka
(Souffle/秋田书店)
  导演:池之谷爱
  编剧:池之谷爱
角色设计:池之谷爱
  音乐:videobrother
  制作:PIERROT
动画制作:Opera House
长绳麻理亚 樱井孝宏
  潘惠美 金田朋子
 山本和臣 福山润
 小野大辅 竹内顺子
  野中蓝 杉田智和
古川登志夫

狩火之王 第2期

火狩りの王 第2シーズン

小说改编动画
架空/严肃奇幻
原作:日向理惠子
人设原案:山田章博
(Holp-pub)
  导演:西村纯二
  编剧:押井守
动画人设:斋藤卓也
 总作监:斋藤卓也
     黄濑和哉
     海谷敏久
  音乐:川井宪次
动画制作:SIGNAL.MD
久野美咲 石毛翔弥
坂本真绫 细谷佳正
早见沙织 山口爱
 国立幸 小市真琴
三宅健太 名冢佳织
宫野真守 绵贯龙之介
 岛村侑 大原沙耶香
 石田彰 石见舞菜香
榊原良子 M·A·O

欢迎来到实力至上主义的教室 第3期

ようこそ実力至上主義の教室へ 3期

小说改编动画
校园/群像/情感
原作:衣笠彰梧
插画:知世俊作
(MF文库J/角川)
 总导演:岸诚二&桥本裕之
  导演:仁昌寺义人
  编剧:重信康&风埜隼人
动画人设:森田和明
  音乐:横山克&桥口佳奈
动画制作:Lerche
千叶翔也 日高里菜
鬼头明里 久保由利香
竹达彩奈 逢坂良太
岩泽俊树 东山奈央
水中雅章 阿座上洋平
高桥李依 梅原裕一郎
齐藤壮马

弱势角色友崎君 第2期

弱キャラ友崎くん 2nd STAGE

小说改编动画
校园/恋爱/游戏
原作:屋久悠树/插画:Fly
(GAGAGA文库/小学馆)
  导演:柳伸亮
  编剧:志茂文彦
动画人设:矢野茜
  音乐:水谷广实
动画制作:project No.9
  佐藤元 金元寿子
长谷川育美 茅野爱衣
 前川凉子 稗田宁宁
 岛崎信长 冈本信彦
水野骏太郎

月光下的异世界之旅 第2期

月が導く異世界道中 第2期

小说改编动画
穿越/奇幻/喜剧
原作:Azumi圭
插画:MatsumotoMitsuaki
漫画:木野Kotora
(AlphaPolis)
  导演:石平信司
动画人设:铃木幸江
  音乐:高梨康治
动画制作:J.C.STAFF
花江夏树 佐仓绫音
鬼头明里 津田健次郎
早见沙织 辻亲八
 八代拓 大冢明夫
田中美海 Lynn
井上和彦 佐藤正治
泽城美雪 齐藤壮马
加隈亚衣 小清水亚美
村井雄治 泽城千春
田村奈央 新井良平
中原麻衣 渡部纱弓
月城亚美 笹本菜津枝
 新祐树 小坂井祐莉绘
菅原慎介 橘龙丸
山口智广 花守由美里
稗田宁宁 伊东健人
井泽诗织 广濑有纪
藤井雪代 楠大典

因为不是真正的伙伴而被逐出勇者队伍
流落到边境展开慢活人生 第2期

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、
辺境でスローライフすることにしました 第2期

小说改编动画
奇幻/退队/狗粮
原作:Zappon/插画:Yasumo
(Sneaker文库/角川)
 总导演:星野真
  导演:高藤聪
  编剧:清水惠
动画人设:渡边瑠璃子
副人设:大川美穗子&松本淑惠
  音乐:桥本由香利
动画制作:Studio Flad
铃木崚汰 高尾奏音
大空直美 钉宫理惠
 雨宫天 花守由美里
加隈亚衣 三上哲
 内田彩

佐佐木与文鸟小哔

佐々木とピーちゃん

小说改编动画
穿越/要素过多
魔法/异能/神魔
原作:Buncololi
插画:Kantoku
(MF文库J/角川)
  导演:湊未来
  编剧:赤尾凸
动画人设:仲敷沙织
 总作监:仲敷沙织
动画制作:SILVER LINK.
杉田智和 悠木碧
鬼头明里 高桥李依
富田美忧 水濑祈
安元洋贵 置鲇龙太郎
 福山润 浪川大辅
岩田光央 玄田哲章

最弱驯养师开始捡垃圾之旅

最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。

小说改编动画
奇幻/公路/冒险
原作:bonobonoru500
插画:nama
(TO Books)
 总导演:山内重保
  导演:堀内直树
  编剧:高山克彦
动画人设:胡峰诚&池田结姫
  音乐:梦见鲸
动画制作:Studio MASSKET
铃木爱奈 田村睦心
麦穗杏菜 平野文
三宅健太 鸟海浩辅
寺杣昌纪 八代拓
杉田智和 安元洋贵
土岐隼一 井上麻里奈

为了在异世界也能抚摸毛茸茸而努力

異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。

小说改编动画
转生/兽王/日常
原作:向日葵 (双叶社)
插画:雀葵兰/漫画:高上优里子
  导演:北村淳一
  编剧:赤尾凸
动画人设:宫崎麻美
 副人设:丰田晓子&井岛惠子
  音乐:宝野聪史&葛西龙之介
动画制作:EMT Squared
加隈亚衣
梅田修一朗
古谷彻
武虎
大河元气
三木真一郎
乃村健次
前野智昭

恶役千金Lv99

悪役令嬢レベル99

小说改编动画
转生/校园/傲天
原作:七夕satori (角川BOOKS)
插画:Tea/漫画:nocomi
  导演:山冈实
  编剧:志茂文彦
动画人设:海保仁美&金璐浩
  音乐:歌种歌菜
动画制作:寿门堂
菲鲁兹·蓝
内田雄马
和气杏未
八代拓
石谷春贵
天崎滉平
日高里菜

轮回七次的反派大小姐
在前敌国享受随心所欲的新婚生活

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する

小说改编动画
轮回/恋爱/改命
原作:雨川透子 (Overlap)
插画:八美wan/漫画:木乃hinoki
  导演:岩田和也
  编剧:待田堂子
动画人设:大贯健一
 副人设:吉田和香子&田中穣
     &芝田千纱
  音乐:宝野聪史&葛西龙之介
动画制作:StudioKAI
     HORNETS
 长谷川育美
 岛崎信长
 伊濑茉莉也
 土岐隼一
 立花慎之介
 小野大辅
 福原克己

治愈魔法的错误用法

治癒魔法の間違った使い方 ~戦場を駆ける回復要員~

小说改编动画
穿越/物理奶妈
原作:Kurokata/插画:KeG
(MF Books/角川)
  导演:绪方隆秀
  编剧:安川正吾
动画人设:田边谦司
  音乐:藤间仁&近藤世真
动画制作:Studio Add
     SHIN-EI动画
坂田将吾 七濑彩夏
高梨谦吾 田中敦子
会泽纱弥 渡边明乃
堀井茶渡 伊藤健太郎
 奈良彻 堀总士郎
 藤井隼 中村源太
青山吉能 上田丽奈
 家中宏 寺杣昌纪
千叶进步 长绳麻理亚
小松昌平 上田瞳
羽多野涉

最强肉盾的迷宫攻略

最強タンクの迷宮攻略~体力9999のレアスキル持ちタンク、
勇者パーティーを追放される~

小说改编动画
奇幻/冒险/退队
原作:木岛隆太 (Square Enix)
插画:sando/漫画:如月命
  导演:熨斗谷充孝
  编剧:雨宫瞳
动画人设:永井泰平
  音乐:山本真央
动画制作:Studio POLON
笠间淳
本渡枫
市之濑加那
小仓唯
大桥彩香
优木加奈
冈本信彦
久野美咲

秒杀外挂太强了
异世界的家伙们根本就不是对手

即死チートが最強すぎて、
異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。

小说改编动画
穿越/傲天/喜剧
原作:藤孝刚志 (Earth Star)
  导演:菱田正和
  编剧:青叶譲
动画人设:崎本小百合
音乐:中村巴奈重&斋木达彦
   佐久间奏&门胁大辅
动画制作:OkurutoNoboru
内山昂辉 富田美忧
金田朋子 堀江由衣
佐藤利奈 下野纮
村上喜纪 Lynn
石井马克 野上翔
关根明良 菊池纱矢香
铃木杏奈 安野希世乃
小松昌平 坂田将吾

事与愿违的不死冒险者

望まぬ不死の冒険者

小说改编动画
奇幻/冒险/成长
原作:丘野优 (Overlap)
插画:Jyaian/漫画:中曾根haiji
  导演:秋田谷典昭
  编剧:菅原雪绘
动画人设:佐野隆雄
  音乐:成田旬
动画制作:CONNECT
铃木崚汰
小松未可子
长谷川育美
铃代纱弓

异修罗

異修羅

小说改编动画
奇幻/群像/死斗
原作:珪素/插画:Qkureta
(电击新文艺/角川)
总导演:高桥丈夫
导演:小川优树
编剧:猪原健太
人设:菊地洋子&高品有桂
音乐:得田真裕
CG制作:SANZIGEN
动画制作:Passione
 梶裕贵 上田丽奈
 福山润 大冢明夫
 朴璐美 保志总一朗
 雨宫天 森久保祥太郎
 悠木碧 能登麻美子
高桥李依 山寺宏一
冈本信彦 子安武人
杉田智和 花守由美里
堀江由衣 三木真一郎

女王的手术刀

外科医エリーゼ

小说改编动画
转生/改命/医学
原作:yuin (角川)
漫画:mini (KidariStudio)
  导演:羽原久美子
  编剧:赤尾凸
  音乐:伊藤贤
动画人设:渡部裕子
动画制作:MAHOFILM
石川由依 阿座上洋平
细谷佳正 日野聪
小野大辅 下野纮
 潘惠美 齐藤壮马
井上和彦

异世界温泉开拓记

名湯『異世界の湯』開拓記
アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした

小说改编动画
穿越/经营/涩涩
原作:绵泪粉绪(HobbyJapan)
插画:吉武 / 漫画:佐佐木正人
  导演:峰友则
  编剧:香椎叶平
动画人设:保村成
常盤昌平
三宅麻理惠
恋糸莉亚
仓持京子
宫咲灯
宫世真理子

奇异贤伴 黑色天使 Part.2

SYNDUALITY Noir 第2クール

游戏改编动画
科幻/机战/AI
  原作:万代南梦宫
  导演:山本裕介
  原案:鸭志田一
  编剧:青岛崇
动画人设:桂宪一郎
机体设计:形部一平
  音乐:中山真斗
动画制作:8bit
大冢刚央 古贺葵
 青山渚 小林裕介
小松史法 稻垣好
大桥彩香 M·A·O
 坂泰斗

暗芝居 第12期

闇芝居 十二期

都市传说衍生
画剧动画
怪谈/都市传说
演出:船田晃
脚本:熊本浩武 佐佐木充郭
   吉川兆二 青木砂织
作画:海老原优 日暮桃花
   川锅政道 jimmy
   西山Hiroshi&rie
   本乡诗乃 山川典夫
协力:ILCASHIPS
制作:ILCA
津田宽治 篠田谅
 清水优 ponzu
吉田晴雄 本田寿寿丸
 小泉曜 长月明日香
 蔀祐佳 土屋咲登子
青木砂织

加密忍者咲耶 第2期

忍ばない!クリプトニンジャ咲耶 弐ノ巻

NFT衍生动画
现代忍者/喜剧
  原作:ikehaya
  导演:野中晶史
  编剧:细川彻
动画制作:Fanworks
堀本凪沙
本谷史织
内田彩
大自然Rogger
木下章嗣
柊子
金子诚
  • 本文作者: nagatoyuc
  • 本文链接: http://yuc.wiki/202401/
  • 版权声明: 本博客所有文章除特别声明外,均采用 BY-NC-SA 许可协议。转载请注明出处!