0%

2021年7月新番表

夏季档 已确定 40 部新番动画 (最后更新于:2021/7/24)
原创动画×6  漫画改编×17  小说改编×8  游戏改编×6  其他题材改编×3


白砂水族馆

白い砂のアクアトープ

原创动画
青春/场馆复兴
  导演:篠原俊哉
  编剧:柿原优子
人设原案:U35
动画人设:秋山有希
 总作监:秋山有希
  音乐:出羽良彰
动画制作:P.A.WORKS
海咲野括:伊藤美来
宫泽风花:逢田梨香子
照屋月美:和气杏未
久高夏凛:Lynn
 仲村櫂:土屋神叶
屋嘉间志:阿座上洋平
  爷爷:家中宏

LoveLive! SuperStar!!

ラブライブ!スーパースター!!

原创动画
校园/青春/偶像
  原作:矢立肇
  原案:公野樱子
  导演:京极尚彦
  编剧:花田十辉
人设原案:室田雄平
动画人设:斋藤敦史
  音乐:藤泽庆昌
动画制作:SUNRISE
涩谷花音:伊达小百合
 唐可可:Liyuu
岚千砂都:岬奈子
平安名堇:Payton尚未
 叶月恋:青山渚

RE-MAIN

RE-MAIN

原创动画
校园/运动/水球
 总导演:西田征史
  导演:松田清
  编剧:西田征史
人设原案:付藤加青浬
动画人设:田中志穗
  音乐:歌种歌菜
动画制作:MAPPA
 清水湊:上村 祐翔
冈荣太郎:西山宏太朗
 城岛让:木村昴
网浜秀吾:齐藤壮马
江尻武一:古川慎
 猪俣丰:畠中祐
牛窗善晴:广濑大介
川洼千缝:Lynn
 百崎陆:内田雄马 等

漂流少年

Sonny Boy

原创动画
漂流/求生/异能
  原作:夏目真悟
  导演:夏目真悟
人设原案:江口寿史
动画人设:久贝典史
音乐顾问:渡边信一郎
动画制作:Madhouse
长良:市川苍
 希:大西沙织
瑞穗:悠木碧
朝风:小林千晃
      等

暗夜第六感2041

NIGHT HEAD 2041

衍生原创动画
科幻/异能/追逐
  原作:饭田让治
  导演:平川孝充
  编剧:饭田让治
  音乐:山田丰
人设原案:大暮维人
概念设计:富安健一郎
动画制作:白组
雾原直人:小野大辅
雾原直也:岛崎信长
黑木拓也:樱井孝宏
黑木裕也:小野贤章
        等

D_CIDE TRAUMEREI

ディーサイドトロイメライ

原创动画
都市/悬疑/异能
  原作:SUMZAP
     DRECOM
     BUSHIROAD
  导演:今义和
  顾问:森川滋
  编剧:大野木宽
人设原案:BlasTrain
  音乐:田中公平
动画制作:三次元
 织田龙平:阿座上洋平
 毛利玲菜:伊藤彩沙
伊吹咲爱莉:高野麻里佳
 伏边或斗:堀江瞬
  杰西卡:悠木碧
  朵丽丝:桃野春菜
          等

小林家的龙女仆 第2期

小林さんちのメイドラゴンS

漫画改编动画
奇幻/日常
原作:酷教信者
(月刊Action/双叶社)
  导演:石原立也
系列导演:武本康弘
  编剧:山田由香
动画人设:门协未来
 总作监:丸木宣明
动画制作:京都动画
  小林:田村睦心
  托尔:桑原由气
  康娜:长绳麻理亚
 艾露玛:高田忧希
 露科亚:高桥未奈美
 伊露露:岭内知美
 法夫纳:小野大辅
 泷谷真:中村悠一
才川莉子:加藤英美里

平稳世代的韦驮天们

平穏世代の韋駄天達

漫画改编动画
神魔/奇幻/动作
原作:天原
   酷教信者
(YoungAnimal/白泉社)
  导演:城所圣明
  编剧:濑古浩司
动画人设:大津直
动画制作:MAPPA
 隼人:朴璐美
伊斯力:绪方惠美
 波拉:堀江由衣
  凛:冈村明美
       等

桃子男孩渡海而来

ピーチボーイリバーサイド

漫画改编动画
奇幻/童话魔改
原作:酷教信者
   Yohane
(少年MagazineR/讲谈社)
  导演:上田繁
  编剧:大知庆一郎
动画人设:栗田聪美
     加藤真人
  音乐:中桥孝晃
动画制作:旭Production
 萨丽:白石晴香
  命:东山奈央
 芙拉:M·A·O
 霍森:増田俊树
卡洛特:户田惠
狗先生:齐藤次郎
米莉亚:峯田茉优
 薇妮:户松遥
 皇鬼:平川大辅 等

我立于百万生命之上 第2期

100万の命の上に俺は立っている 第2シーズン

漫画改编动画
穿越/冒险/生存
原作:山川直辉&奈央晃德
(别册少年Magazine/讲谈社)
  导演:羽原久美子
  编剧:吉冈孝夫
动画人设:小岛绘里
     舛馆俊秀
     出口花穗
  音乐:伊藤贤
动画制作:MAHO FILM
四谷友助:上村祐翔
新堂衣宇:久保田梨沙
箱崎红末:和气杏未
时馆由香:小市真琴
卡哈贝尔:斋藤千和
鸟井启太:丰永利行
  亚娜:竹达彩奈
  奥由:悠木碧
 坎提鲁:三木真一郎

女友成堆

カノジョも彼女

漫画改编动画
恋爱/喜剧/后宫
原作:弘幸
(周刊少年Magazine/讲谈社)
  导演:桑原智
  编剧:大知庆一郎
动画人设:丰田晓子
 总作监:丰田晓子
  音乐:樱井美希
     斋木达彦
动画制作:手冢Production
向井直也:榎⽊淳弥
 佐⽊咲:佐仓绫⾳
 ⽔濑渚:和气杏未
星崎理⾹:⽵达彩奈
桐⽣紫乃:⾼桥李依
        等

魔法科高校的优等生

魔法科高校の優等生

漫画改编动画
异能/妹妹视角
原作:佐岛勤 / 漫画:森夕
人设原案:石田可奈
(KADOKAWA刊)
  导演:橘秀树
 副导演:渡部高志
  编剧:玉井☆豪
动画人设:山本亮友·佐野隆雄
  音乐:岩崎琢
动画制作:CONNECT
司波深雪:早见沙织
光井穗香:雨宫天
 北山雫:巽悠衣子
        等

女神宿舍的宿管君

女神寮の寮母くん。

漫画改编动画
日常/后宫/ghs
原作:日野行望
(月刊少年Ace/KADOKAWA)
  导演:中重俊祐
  编剧:铃木雅词
动画人设:冈田万衣子
动画制作:Asread
 南云孝士:山田美铃
早乙女天奈:七濑彩夏
和知未音流:高桥智秋
 战咲桐谷:村井理沙子
   芙蕾:福山麻希
 八月朔日:夜道雪
  香炉野:南条光

阴晴不定大哥哥

うらみちお兄さん

漫画改编动画
日常/幼教/喜剧
原作:久世岳
(comic POOL/Pixiv)
  导演:长山延好
  编剧:待田堂子
动画人设:高桥瑞纪
     柴田裕介
  音乐:羽冈佳
动画制作:Studio Blanc.
 表田里道:神谷浩史
 兔原跳吉:杉田智和
 熊谷光夫:中村悠一
 蛇贺池照:宫野真守
多田野诗乃:水树奈奈
木角半兵卫:木村良平
 上武裁人:铃村健一
 猫田又彦:小野大辅
  风吕出:三木真⼀郎

异世界迷宫黑心企业

迷宮ブラックカンパニー

漫画改编动画
穿越/奇幻/社畜
原作:安村洋平
(MagGarden/月刊ComicGarden)
  导演:湊未来
 副导演:伊部勇志
  编剧:赤尾凸
动画人设:泽入祐树
  音乐:TAKU INOUE
动画制作:SILVER LINK.
二之宫金治:小西克幸
   莉姆:久野美咲
  瓦尼贝:下野纮
   希娅:户田惠
   澜迦:M·A·O
  贝尔扎:佐藤聪美
哥布林上司:高木涉
迷宫蚂蚁A:松冈祯丞

终末的女武神

終末のワルキューレ

漫画改编动画
人神大战/动作
原作:梅村真也、
   Azychika、福井巧
(月刊Comic Zenon/Coamix)
  导演:大久保政雄
  编剧:笔安一幸
动画人设:佐藤正树
 副人设:赤堀重雄&川岛尚
  音乐:高梨康治
动画制作:Graphinica
布伦希尔德:泽城美雪
   格蕾:黑泽朋世
 吕布奉先:关智一
   亚当:齐藤壮马
  小次郎:山路和弘
   托尔:绿川光
   宙斯:高木涉
  波塞冬:樱井孝宏
 赫尔墨斯:诹访部顺一

盖塔机器人ARC

ゲッターロボ アーク

漫画改编动画
科幻/超级机器人
  原作:永井豪·石川贤
  导演:川越淳
  编剧:早川正
动画人设:本桥秀之
机体设计:岩畑刚一、
森木靖泰、铃木典孝
  音乐:栗山善亲
动画制作:Bee・Media
     studioA-CAT
流拓马:内田雄马
神威秀:向野存麿
山岸獏:寸石和弘
神隼人:内田直哉
       等

瓦尼塔斯的笔记

ヴァニタスの手記

漫画改编动画
吸血鬼/蒸汽朋克
原作:望月淳
(GanGan Joker/Square Enix)
  导演:板村智幸
  编剧:赤尾凸
动画人设:伊藤嘉之
 总作监:伊藤嘉之
 副人设:中山知世
  音乐:梶浦由记
动画制作:BONES
瓦尼塔斯:花江夏树
  诺艾:石川界人
  贞德:水濑祈
  路加:下地紫野
多米尼克:茅野爱衣
  老师:石田彰
  穆尔:小牧未侑
  但丁:木内太郎
  约翰:游佐浩二

贾希大人不气馁

ジャヒー様はくじけない!

漫画改编动画
人魔/日常/喜剧
原作:昆布Wakame
(GanGan JOKER/Square Enix)
  导演:湊未来
  编剧:横手美智子
动画人设:仲敷沙织
 总作监:仲敷沙织
  音乐:藤本Kouji
     Sasaki Osamu
动画制作:SILVERLINK.
  贾希:大空直美
  店长:茅野爱衣
  房东:日笠阳子
 朵露希:花泽香菜
 萨尔瓦:小松未可子
魔法少女:上坂堇
   心:小仓唯

歌剧少女

かげきしょうじょ!!

漫画改编动画
校园/歌剧/宝冢系
原作:齐木久美子
(Melody/白泉社)
  导演:米田和弘
  编剧:森下直
动画人设:岸田隆宏
 副人设:饭田惠理子、
     高田晃、牧孝雄
  音乐:齐藤恒芳
动画制作:PINEJAM
渡边更纱:千本木彩花
奈良田爱:花守由美里
杉本纱和:上坂堇
 星野薫:大地叶
山田彩子:佐佐木李子
泽田千夏:松田利冴
泽田千秋:松田飒水
 野岛圣:花泽香菜
中山莉莎:小松未可子

见面5秒开始战斗

出会って5秒でバトル

漫画改编动画
异能/智斗/动作
原作:千叶才藏&都柏
(MangaONE/小学馆)
 总导演:内藤明吾
  导演:新井宣圭
  编剧:待田堂子
动画人设:永作友克·山门郁夫
CG制作:StudioA-CAT
动画制作:SynergySP
   VEGA Entertainment
  白柳启:村濑步
 天翔优利:爱美
   魅音:新谷真弓
  雾崎円:中井和哉
  熊切真:中村悠一
多多良林檎:岛袋美由利
    杨:鬼头明里
          等

死神少爷与黑女仆

死神坊ちゃんと黒メイド

漫画改编动画
魔法/主仆/恋爱
原作:井上小春
(SundayWebry/小学馆)
  导演:山川吉树
  编剧:白根秀树
动画人设:桑波田满
CG导演:铃木勇介
建模导演:畑野雄哉
  音乐:奥田弦&渡边刚
动画制作:J.C.STAFF
 少爷:花江夏树
爱丽丝:真野步
 罗布:大冢芳忠
薇奥拉:水濑祈
 卡福:仓持若菜
 扎因:神谷浩史
       等

我,小怼

俺、つしま

漫画改编动画
日常/猫片
原作:Opu兄弟(小学馆)
导演:青木纯
编剧:青木纯
制作:Fanworks
   Space Neko Company
怼马:大冢明夫
爷爷:田中真弓
纯姐:小山茉美
阿茶:冈本信彦
阿治:松山鹰志

关于我转生变成史莱姆这档事
第2期(后半)

転生したらスライムだった件 第2期 第2部

小说改编动画
转生/冒险/史傲天
原作:伏濑 / 插画:三叶
漫画:川上泰树
(月刊少年Sirius/讲谈社)
  导演:中山敦史
  编剧:笔安一幸
动画人设:江畑谅真
怪物设计:岸田隆宏
  音乐:ElementsGarden
动画制作:8bit
 利姆鲁:冈咲美保
 大贤者:丰口惠美
维鲁德拉:前野智昭
  红丸:古川慎
  朱菜:千本木彩花
  紫苑:M·A·O
  苍影:江口拓也
  白老:大冢芳忠
利格鲁德:山本兼平 等

转生成为了只有乙女游戏破灭Flag
的邪恶大小姐 第2期

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X

小说改编动画
穿越/喜剧/炒股
  原作:山口悟
原作插画:HidakaNami
(Iris文库/一迅社)
  导演:井上圭介
  编剧:清水惠
动画人设:大岛美和
动画制作:SILVER LINK.
卡塔莉娜:内田真礼
吉奥尔多:苍井翔太
  吉斯:柿原彻也
  亚兰:铃木达央
 尼克尔:松冈祯丞
  梅莉:冈咲美保
 索菲亚:水濑祈
 玛利亚:早见沙织
 西里斯:增田俊树 等

我们的重制人生

ぼくたちのリメイク

小说改编动画
时间穿越/创作
  原作:木绪那智
原作插画:Eretto
(MF文库J/KADOKAWA)
  导演:小林智树
  编剧:木绪那智
动画人设:川村幸祐
  音乐:ElementsGarden
动画制作:feel.
 桥场恭也:伊藤昌弘
 志野亚贵:古贺葵
小暮奈奈子:爱美
河濑川英子:东山奈央
鹿苑寺贯之:石谷春贵
加纳美早纪:泽城美雪
火川元气郎:高桥英则
 桐生孝史:田丸笃志
樋山友梨佳:大冢纱英

侦探已经死了

探偵はもう、死んでいる。

小说改编动画
侦探/悬疑/冒险
  原作:二语十
原作插画:海坊主
(MF文库J/KADOKAWA)
  导演:栗原学
  编剧:赤尾凸
动画人设:伊藤阳祐
音乐制作:INCStoenter
动画制作:ENGI
君冢君彦:长井新
希耶丝塔:宫下早纪
 夏凪渚:竹达彩奈
 斋川唯:高尾奏音
 夏洛特:白砂沙帆
艾丽西娅:长绳麻理亚
  蝙蝠:松冈祯丞
 变色龙:子安武人

现实主义勇者的王国再建记

現実主義勇者の王国再建記

小说改编动画
穿越/内政/改革
  原作:Dozeu丸
原作插画:冬Yuki
(Overlap文库/Overlap)
  导演:渡部高志
  编剧:杂破业
     大野木宽
动画人设:大冢舞
  音乐:立山秋航
动画制作:J.C.STAFF
相马一也:小林裕介
 莉希雅:水濑祈
  爱夏:长谷川育美
  茱娜:上田丽奈
 哈克亚:兴津和幸
   巴:岸本萌佳
  邦乔:水中雅章
        等

精灵幻想记

精霊幻想記

小说改编动画
转生/冒险/后宫
  原作:北山结莉
原作插画:Riv
(HJ文库/HobbyJapan)
  导演:山崎理
  编剧:山崎理
动画人设:油布京子
  音乐:山崎泰之
制作协力:WAO World
动画制作:TMS娱乐
   利欧:松冈祯丞
 幼年利欧:诹访彩花
  瑟莉亚:藤田茜
  艾西雅:桑原由气
  莱娣法:楠木灯
 绫濑美春:原田彩枫
克莉丝汀娜:铃代纱弓
  芙萝菈:本渡枫
  萝艾娜:金子彩花

开挂药师的异世界悠闲生活

チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~

小说改编动画
穿越/日常/后宫
原作:Kennoji
人设原案:松Uni
(Brave文库/一二三书房)
  导演:佐藤昌文
  编剧:金杉弘子
动画人设:住本悦子
 总作监:住本悦子
  音乐:菊谷知树
动画制作:EMT Squared
桐尾礼司:福岛润
 诺耶拉:松田利冴
  米娜:熊田茜音
  伊莲:松田飒水
安娜贝尔:东内麻里子
  加洛:内村史子

月光下的异世界之旅

月が導く異世界道中

小说改编动画
穿越/奇幻/冒险
原作:Azumi圭(AlphaPolis)
  导演:石平信司
  编剧:猪原健太
动画人设:铃木幸江
助理导演:清水一伸
动作导演:铃木勇士
怪物设计:有泽宽
  音乐:高梨康治
动画制作:C2C
深澄真:花江夏树
  巴:佐仓绫音
  澪:鬼头明里
 艾玛:早见沙织
 贝伦:辻亲八
 托娅:久保由利香
 列侬:二之宫爱子
 女神:上田丽奈
月读命:前野智昭 等

寒蝉鸣泣之时 卒

ひぐらしのなく頃に卒

游戏改编动画
乡村/悬疑/惊悚
  原作:龙骑士07
     07th Expansion
  导演:川口敬一郎
 副导演:池端隆史
  编剧:林直树
  音乐:川井宪次
动画人设:渡边明夫
动画制作:Passione
 前原圭一:保志总一朗
 龙宫礼奈:中原麻衣
 园崎魅音:雪野五月
北条沙都子:金井美香
 古手梨花:田村由香里
 大石藏人:茶风林
 富竹次郎:大川透
 鹰野三四:伊藤美纪
 入江京介:关俊彦 等

魔法纪录 第2期
魔法少女小圆外传

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON

游戏改编动画
魔法少女/战斗
  原作:MagicaQuartet
人设原案:苍树梅
导演编剧:犬咖喱剧团(泥犬)
 副导演:宫本幸裕
动画监制:新房昭之
动画人设:谷口淳一郎
 总作监:谷口淳一郎
  音乐:尾泽拓实
动画制作:SHAFT
 环伊吕波:麻仓桃
七海八千代:雨宫天
 由比鹤乃:夏川椎菜
 菲莉西娅:佐仓绫音
 二叶纱奈:小仓唯
 十咎桃子:小松未可子
  秋野枫:大桥彩香
 水波玲奈:石原夏织
   黑江:花泽香菜

IDOLiSH7-偶像星愿- 第3期

アイドリッシュセブン Third BEAT!

游戏改编动画
音乐/偶像/男团
  原作:万代南梦宫
     都志见文太
  导演:别所诚人
  编剧:关根步美
  监制:青木英
人设原案:种村有菜
动画人设:深川可纯
 总作监:猪股雅美
动画制作:TROYCA
 和泉一织:増田俊树
二阶堂大和:白井悠介
 和泉三月:代永翼
  四叶环:KENN
 逢坂壮五:阿部敦
  六弥凪:江口拓也
  七濑陆:小野贤章
 八乙女乐:羽多野涉
  九条天:齐藤壮马 等

绯红结系

SCARLET NEXUS

游戏改编动画
科幻/异能/动作
  原作:万代南梦宫
  导演:西村博之
  编剧:加藤阳一
     根元岁三
  音乐:穴泽弘庆
动画人设:伊藤裕次
     西村博之
动画制作:SUNRISE
结人:榎木淳弥
 重:濑户麻沙美
花火:岭内智美
 鸫:高野麻里佳
盖曼:竹内良太
鲁卡:赤崎千夏
紫电:河西健吾
 岚:堀江由衣
镜花:原由实 等

生化危机 无尽黑暗

バイオハザード: インフィニット ダークネス

游戏改编动画
科幻/恐怖/灾难
  原作:CAPCOM
  监修:CAPCOM
  导演:羽住英一郎
  音乐:菅野祐悟
动画制作:Quebico
制作出品:TMS娱乐
 里昂:森川智之
克莱尔:甲斐田裕子
        等

偶像乐园 美妙天堂

アイドルランドプリパラ

游戏改编动画
偶像/子供/大友
原作:TakaraTomyArts
   syn Sophia
  导演:森胁真琴
  编剧:土屋理敬
动画制作:龙之子工作室

TSUKIPRO 第2期

TSUKIPRO THE ANIMATION2

音乐企划
衍生动画
音乐/偶像/男团
原作原案:FUJIWARA
人设原案:志岛Tohiro
     沙月Yuu
  导演:木宫茂
  编剧:关根聪子
动画人设:原田峰文
 总作监:原田峰文
动画制作:PRA
  大原空:丰永利行
 在原守人:小野友树
神乐坂宗司:古川慎
  宗像廉:村田太志
  七濑望:泽城千春
 卫藤昂辉:土岐隼一
八重樫剑介:山谷祥生
 樱庭凉太:山下大辉
  藤村卫:寺岛惇太

突击莉莉 水果

アサルトリリィふるーつ

人偶企划
衍生动画
Q版/日常/外传
原作:尾花泽轩荣
   acus
   AZONE
制作:SHAFT
一柳梨璃:赤尾光
白井梦结:夏吉优子
   枫:井泽美香子
二川二水:西本里美
安藤鹤纱:纺木吏佐
  吉村:岩田阳葵
 郭神琳:星守纱凪
 王雨嘉:远野光
米莉亚姆:高桥花林 等

暗芝居 第9期

闇芝居 九期

怪谈改编动画
画剧/怪谈/清凉
整体演出:船田晃
     杉本健一
各话演出:平田贡一
     宫台直也
     井上洋辅
     横山惠
制作协力:yell
     DRAWIZ
动画制作:ILCA
津田宽治
新纳敏正
松村泰一郎
泽井正棋     等
  • 本文作者: nagatoyuc
  • 本文链接: http://yuc.wiki/202107/
  • 版权声明: 本博客所有文章除特别声明外,均采用 BY-NC-SA 许可协议。转载请注明出处!