0%

春季档 已确定 64 部新番动画 (最后更新于:2021/4/3)
原创动画×16  漫画改编×25  小说改编×10  游戏改编×5  其他题材改编×8


佐贺偶像是传奇 第2期

ゾンビランドサガ リベンジ

原创动画
僵尸/偶像/独特
  导演:境宗久
  编剧:村越繁
动画人设:深川可纯
 总作监:崔文英
     桑原干根
3D导演:黑岩爱
  音乐:高梨康治/Funta7
音乐制作:avex pictures
动画制作:MAPPA
巽幸太郎:宫野真守
  源樱:本渡枫
二階堂咲:田野麻美
 水野爱:种田梨沙
绀野纯子:河濑茉希
  夕雾:衣川里佳
星川莉莉:田中美海
 山田妙:三石琴乃
 警察官:吉野裕行 等

MEGALO BOX 第2期

NOMAD メガロボクス2

衍生原创动画
科幻/拳击/硬核
  原案:《明日之丈》
  导演:森山洋
概念设定:森山洋
  编剧:真边克彦
     小岛健作
动画人设:仓岛亚由美
 副人设:金田尚美
  音乐:mabanua
动画制作:TMS娱乐
  乔伊:细谷佳正
南部赝作:斋藤志郎
  勇利:安元洋贵
  幸夫:村濑迪与
        等

Vivy -Fluorite Eye’s Song-

Vivy -Fluorite Eye’s Song-

原创动画
科幻/AI/音乐
导演:江崎慎平
副导演:久保雄介
编剧:长月达平&梅原英司
人设原案:loundraw
动画人设:高桥裕一
副人设:三木俊明
机械设计:胡拓磨
音乐:神前晓(MONACA)
动画制作:WIT STUDIO
薇薇:种崎敦美
松本:福山润
      等

扰乱 雪与血的公主

擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD

原创动画
虚构历史/奇科幻
  导演:工藤进
  编剧:根津理香
  脚本:冈田邦彦
动画人设:小宫山枫乃
制作设计:山口顺
  音乐:未知瑠
动画制作:BakkenRecord
 月城真琴:苍井翔太
 雪村咲羽:三森铃子
花风艾蕾娜:Raychell
 中村浅陽:伊藤彩沙
  葛原仁:小林亲弘
         等

后空翻

バクテン!!

原创动画
新体操/群像
  导演:黑柳利充
系列导演:长屋诚志郎
新体操导演:光田史亮
  编剧:根元岁三
人设原案:ROBIKO
动画人设:柴田由香
  音乐:林友树
动画制作:ZEXCS
双葉翔太郎:土屋神葉
 美里良夜:石川界人
 七浜政宗:小野大辅
 築馆敬助:近藤隆
 女川永吉:下野纮
亘理光太郎:神谷浩史
 月雪真城:村濑步
  高濑亨:小西克幸
陆奥洋二郎:铃村健一 等

ODD TAXI

オッドタクシー

原创动画
动物拟人/都市日常
  企划:P.I.C.S.
  编剧:此元和津也
  导演:木下麦
 副导演:新田典生
动画人设:木下麦
     中山裕美
音乐:PUNPEE VaVa OMSB
动画制作:P.I.C.S. × OLM
  小户川:花江夏树
   白川:饭田里穗
   刚力:木村良平
   柿花:山口胜平
二階堂瑠衣:三森铃子
 市村志保:小泉萌香
 三矢由纪:村上真夏
 大门哥哥:昴生
 大门弟弟:亚生 等

大运动会 ReSTART

バトルアスリーテス大運動会ReSTART!

衍生原创动画
科幻/运动/竞技
原案:林宏树
导演:佐佐木勅嘉
编剧:香椎叶平
音乐:hisakuni/贺佐泰洋
   山崎真吾/曾木琢磨
   高桥祐子/富田一辉
   横地健太
动画人设:春山和则
动画制作:Studio SEVEN
明星彼方:诸星堇
  伊娃:石川由依
  雪莉:富田美忧
  雅娜:早见沙织
 莉蒂娅:鬼头明里
 帕莉亚:南条光
        等

结城友奈是勇者 啾噜

結城友奈は勇者である ちゅるっと!

原创动画
Q版/番外/美食
企画原案:TAKAHIRO
  导演:宫嶋星矢
  编剧:HARUKA
人设原案:BUNBUN
人物设计:娘太丸
动画人设:宫嶋星矢
音乐:冈部启一·MONACA
制作:DMM.futureworks
   W-toon Studio
结城友奈:照井春佳
东乡美森:三森铃子
犬吠埼风:内山夕实
犬吠埼树:黑泽朋世
三好夏凛:长妻树里
乃木园子:花泽香菜
鹫尾须美:三森铃子
三之轮银:花守由美里
乃木若叶:大桥彩香 等

SD高达世界 群英集

SDガンダムワールド ヒーローズ

原创动画
SD高达/拼盘
  导演:池添隆博
  编剧:待田堂子
SD设计:宫内利尚
CG导演:佐佐木凉
美术导演:金子雄司
音响导演:藤野贞义
动画制作:SUNRISE

B:the Beginning 第2期

B:the Beginning Succession

原创动画
警匪/悬疑/动作
  导演:川崎逸朗
  监修:中泽一登
  编剧:石田胜也
     中泽一登
动画人设:中泽一登
     矢野茜
     草间英兴
  音乐:池赖广
动画制作:Production I.G
   黑羽:梶裕贵
   雾雨:寺岛拓笃
   奇斯:平田广明
 星名莉莉:濑户麻沙美
  艾瑞克:东地宏树
  波利斯:稻叶实
吉永卡爱拉:小清水亚美
  马力欧:田中进太郎
  布莱因:丰永利行 等

Fairy兰丸 抚慰你的心

Fairy蘭丸~あなたの心お助けします

原创动画
校园/奇幻沙雕
  导演:菱田正和
系列导演:小林浩辅
  编剧:青叶让
动画人设:长泽翔子
     Andgy
     宫川知子
  音乐:yamazo
动画制作:Studio COMET
  阿以兰丸:坂田将吾
  步照濑焰:田边幸辅
   清怜闰:巴莱塔·裕
  陆冈树果:草野太一
  雅乐代宝:堀曜宏
天狼院天狼星:住谷哲荣
  御守丰穰:森田顺平
    女王:三上枝织
    巴昆:山本和臣

伊甸

エデン

原创动画
科幻/人机亲情
导演:入江泰浩
人设:川元利浩
脚本:上野贵美子
音乐:Kevin Penkin
概念设定:Christophe Ferreira
动画制作:CGCG
萨拉:高野麻里佳
E92:伊藤健太郎
A37:冰上恭子
零:山寺宏一
      等

Mazica Party

マジカパーティ

原创动画
卡牌竞技/魔法
  原作:TakaraTomy
     电通
  原案:石井次郎
人物设计:大村祐介
  导演:后信治
  编剧:加藤阳一
  音乐:朝仓纪行
动画人设:长森佳容
动画制作:OLM
  凯兹:小松未可子
 巴尼亚:竹内顺子
 腕表枭:比嘉良介
 鮟鱇球:间宫康弘
 库拉奇:船户百合绘
 阿尼亚:近藤玲奈
滑板鳄鱼:安元洋贵
  康娜:长江里加
 水管蛇:宫园拓梦 等

卡片战斗先导者overDress

カードファイト!! ヴァンガード overDress

原创动画
卡牌竞技/新系列
  原作:Bushiroad
     伊藤彰
  原案:木谷高明
  导演:森贤
人设原案:CLAMP
动画人设:齐田博之
动画制作:KinemaCitrus
     Gift Animation
     STUDIO JEMI
 近导悠游:苍井翔太
 桃山丹治:小野友树
 江端刀夜:内田雄马
  大仓惠:进藤天音
 石龟座草:伊藤昌弘
 濑户户鞠:远野光
伊勢木正则:森嶋秀太
御药袋美玲:中岛由贵
         等

恐龙日和

ダイナ荘びより

原创动画
恐龙/公寓/日常
  导演:野中晶史
  编剧:细川彻
  音乐:CHI-MEY
角色设计:USGMEN
动画制作:FANWORKS
霸王龙:松重丰
三角龙:田中要次
细爪龙:小峠英二
       等

冰冰冰淇淋君

iiiあいすくりん

原创动画
子供向/冰淇淋
  原作:SHIN-EI动画
  导演:松村树里亚
  编剧:福田裕子
人设原案:MatsuiAya
  音乐:东大路宪太
动画制作:SHIN-EI动画
     TIA
香草:川田妙子
巧克:折笠富美子
芒果:岩崎谅太
布伦:千本木彩花
草莓:小原好美
明顿:堀内鞠菜
巴奇:前田玲奈
茶茶:佐藤舞
琪琪:森永千才 等

新 通灵王

シャーマンキング

漫画改编动画
灵异/成长/重制
原作:武井宏之
(周刊少年Jump/集英社)
  导演:古田丈司
  编剧:西村正二
  音乐:林友树
动画人设:佐野聪彦
动画制作:Bridge
  麻仓叶:日笠阳子
 阿弥陀丸:小西克幸
 恐山安娜:林原惠
小山田万太:犬山犬子
   道莲:朴璐美
   马孙:高口公介
梅宫龙之介:田中正彦
  蜥蜴郎:高木涉
  麻仓好:高山南 等

王者天下 第3期

キングダム 第3シリーズ

漫画改编动画
战争/历史改编
原作:原泰久
(周刊YoungJump/集英社)
导演:今泉贤一
编剧:高木登
音乐:泽野弘之
   KOHTA YAMAMOTO
动画人设:阿部恒
动画制作:Pierrot
     Studio Signpost
  信:森田成一
 嬴政:福山润
河了貂:钉宫理惠
吕不韦:玄田哲章
昌平君:诹访部顺一
昌文君:仲野裕
 桓骑:伊藤健太郎
 蒙武:楠大典
 张唐:浦山迅 等

我的英雄学院 第5期

僕のヒーローアカデミア 第5期

漫画改编动画
校园/异能/动作
原作:堀越耕平
(周刊少年Jump/集英社)
 总导演:长崎健司
  导演:向井雅浩
  编剧:黑田洋介
动画人设:马越嘉彦
     小田嶋瞳
  音乐:林友树
动画制作:BONES
 绿谷出久:山下大辉
 爆豪胜己:冈本信彦
丽日御茶子:佐仓绫音
 饭田天哉:石川界人
  轰焦冻:梶裕贵
切岛锐儿郎:増田俊树
 蛙吹梅雨:悠木碧
 八百万百:井上麻里奈
 常暗踏阴:细谷佳正 等

忧国的莫里亚蒂 第2期

憂国のモリアーティ 2クール目

漫画改编动画
反派视角/暗斗
原案:柯南道尔
漫画:竹内良辅×三好辉
(JumpSQ./集英社)
  导演:野村和也
  编剧:岸本卓
  音乐:橘麻美
动画人设:大久保彻
动画制作:Production I.G
  威廉:齐藤壮马
阿尔伯特:佐藤拓也
 路易斯:小林千晃
  莫兰:日野聪
 波洛克:上村祐翔
福尔摩斯:古川慎
  华生:小野友树
        等

黑塔利亚 第7期

ヘタリア World★Stars

漫画改编动画
历史/国家拟人
原作:日丸屋秀和
(少年Jump+/集英社)
  导演:渡边浩
  编剧:笔安一幸
  音乐:Conisch
动画人设:冈真里子
动画制作:Studio DEEN
费里西安诺:浪川大辅
 路德维希:安元洋贵
  本田菊:高桥广树
阿尔弗雷德:小西克幸
   亚瑟:杉山纪彰
 弗朗西斯:小野坂昌也
   伊万:高户靖广
   王耀:甲斐田雪
          等

影宅

シャドーハウス

漫画改编动画
主仆/日常/诡异
原作:走马灯
(周刊YoungJump/集英社)

  导演:大桥一辉
  编剧:大野敏哉
  音乐:末广健一郎
动画人设:日下部智津子
动画制作:CloverWorks
  凯特:鬼头明里
埃米莉可:筱原侑
  乔恩:酒井广大
  肖恩:酒井广大
 露易丝:佐仓绫音
   璐:佐仓绫音
帕特里克:川岛零士
  里奇:川岛零士
  夏莉:下地紫野 等

水果篮子 最终季

フルーツバスケット The Final

漫画改编动画
生肖/奇幻/恋爱
原作:高屋奈月
(花与梦Comics/白泉社)
  导演:井端义秀
  编剧:岸本卓
动画人设:进藤优
  音乐:横山克
音乐制作:TMS Music
动画制作:TMS Entertainment
 本田透:石见舞菜香
草摩由希:岛崎信长
 草摩夹:内田雄马
草摩紫吴:中村悠一
草摩乐罗:钉宫理惠
草摩红叶:潘惠美
草摩泼春:古川慎
草摩羽鸟:兴津和幸
草摩绫女:樱井孝宏 等

拳斗暗黑传

セスタス -The Roman Fighter-

漫画改编动画
古罗马/奴隶/格斗
原作:技来静也
(YoungAnimalZERO/白泉社)
 总导演:川濑敏文
  音乐:得田真裕
     真锅昭大
     植田能平
格斗顾问:龟海喜宽
CG制作:LOGIC&MAGIC
动画制作:BN Pictures
  席斯坦:峰田大梦
  扎法尔:小山力也
  鲁斯卡:小野贤章
狄米特律斯:东地宏树    尼禄:上村祐翔
阿格里皮娜:井上喜久子   萨宾娜:远藤绫   埃姆登:竹内良太  罗克珊娜:小林沙苗 等

东京卍复仇者

東京卍リベンジャーズ

漫画改编动画
时间穿越/格斗
原作:和久井健
(周刊少年Magazine/讲谈社)
  导演:初见浩一
  编剧:武藤康之
动画人设:大贯健一
     太田惠子
  音乐:堤博明
动画制作:LIDENFILMS
 花垣武道:新祐树
  橘日向:和气杏未
  橘直人:逢坂良太
佐野万次郎:林勇
 龙宫寺坚:铃木达央
 场地圭介:水中雅章
  三谷隆:松冈祯丞
  林良平:野津山幸宏
 林田春树:木村昴 等

伊甸星原

EDENS ZERO

漫画改编动画
奇幻/宇宙/冒险
原作:真岛浩
(周刊少年Magazine/讲谈社)
 总导演:石平信司
  导演:铃木勇士
  编剧:广田光毅
  音乐:平野义久
动画人设:迫由里香
动画制作:J.C.STAFF
 西奇:寺岛拓笃
蕾贝卡:小松未可子
 哈比:钉宫理惠
瓦伊兹:手冢弘道
 皮诺:井泽诗织
  焰:青木志贵
        等

致不灭的你

不滅のあなたへ

漫画改编动画
旅程/成长/感情
原作:大今良時
(周刊少年Magazine/讲谈社)

  导演:村田雅彦
  编剧:藤田伸三
  音乐:川崎龙
动画人设:薮野浩二
动画制作:Brain's Base
 不死:川岛零士
 玛琦:引坂理绘
帕罗娜:内田彩
皮奥兰:爱河里花子
哈亚瑟:斋贺光希
观察者:津田健次郎
        等

纯白之音

ましろのおと

漫画改编动画
校园/乐器/三味线
原作:罗川真里茂
(月刊少年Magazine/讲谈社)
  导演:赤城博昭
  编剧:加藤还一
动画人设:真岛次郎
三味线监修:吉田兄弟
动画制作:SHIN-EI动画
  泽村雪:岛崎信长
 泽村若菜:细谷佳正
 泽村梅子:本田贵子
泽村松吾郎:麻生智久
 前田朱利:宫本侑芽
  山里结:近藤玲奈
 矢口海人:冈本信彦
 神木清流:梅原裕一郎
  永森雷:铃木达央 等

再见了 我的克拉默

さよなら私のクラマー

漫画改编动画
校园/女子足球
原作:新川直司
(月刊少年Magazine/讲谈社)
  导演:宅野诚起
  编剧:高桥奈津子
  音乐:横山克
动画人设:伊藤依织子
足球演出:石井辉
足球考证:大草芳树
动画制作:LIDENFILMS
  恩田希:岛袋美由利
 越前佐和:若山诗音
  周防菫:黑泽朋世
 曾志崎绿:悠木碧
  白鸟绫:古城门志帆
田势惠梨子:嶋村侑
 宫坂真琴:山田麻莉奈
  菊池类:前田玲奈
   岸步:和气杏未

不要欺负我 长瀞同学

イジらないで、長瀞さん

漫画改编动画
校园/恋爱/喜剧
原作:774
(MagazinePocket/讲谈社)
  导演:花井宏和
  编剧:岸本卓
  音乐:吟(BUSTED ROSE)
动画人设:铃木美咲
音乐制作:KING RECORDS
动画制作:Telecom
     Animation Film
长瀞:上坂堇
学长:山下大辉
阿莫:小松未可子
小良:铃木爱奈
小樱:井泽诗织
       等

转生史莱姆日记

転スラ日記

漫画改编动画
穿越/日常/番外
原作:柴/伏濑/三叶
(月刊少年天狼星/讲谈社)
  导演:生原雄次
动画导演:井之川慎太郎
     登坂晋
  编剧:炬燵蜜柑
动画人设:高井里沙
     入江笃
动画制作:8bit
 利姆鲁:冈咲美保
  红丸:古川慎
  朱菜:千本木彩花
  紫苑:M·A·O
  苍影:江口拓也
  白老:大冢芳忠
 黑兵卫:柳田淳一
利格鲁德:山本兼平
 哥布塔:泊明日菜 等

入间同学入魔了 第2期

魔入りました!入間くん 第2シリーズ

漫画改编动画
魔界/校园/喜剧
原作:西修
(周刊少年Champion/秋田书店)
  导演:森胁真琴
  编剧:笔安一幸
  音乐:本间昭光
动画人设:佐野聪彦
     山本径子
动画制作:BN Pictures
铃木入间:村濑步
阿斯莫德:木村良平
 瓦拉克:朝井彩加
阿萨兹勒:早见沙织
纳贝流士:小野大辅
萨伯诺克:佐藤拓也
 沙利文:黑田崇矢
 欧佩拉:斋贺光希
 库洛姆:东山奈央 等

龙族买房

ドラゴン、家を買う。

漫画改编动画
奇幻/冒险/搞笑
原作:多贯Kawo&绚蔷子
(月刊ComicGarden/MagGarden)

  导演:春日森春木
动画人设:苏诗宜
     朝香栞
  音乐:松野恭平
动画制作:SIGNAL.MD
  雷霆:堀江瞬
 德利雅:石川界人
  小哔:井泽诗织
  妮尔:福圆美里
  勇者:伊东健人
  盗贼:高桥智秋
白魔導士:平川大辅
  弓手:西山宏太朗
 艾伯特:M·A·O 等

极主夫道

極主夫道

漫画改编动画
黑道/主夫/喜剧
原作:大野康介
(Kurage Bunch/新潮社)

  导演:今千秋
  编剧:山川进
动画制作:J.C.STAFF
 龙:津田健次郎
美久:伊藤静
 雅:兴津和幸
       等

如果这叫爱情感觉会很恶心

恋と呼ぶには気持ち悪い

漫画改编动画
年龄差/恋爱喜剧
原作:MOGUSU
(comic POOL/一迅社)
  导演:中山奈绪美
 副导演:山田卓
  编剧:柿原优子
  音乐:堤博明
动画人设:藤田圆子
动画制作:NOMAD
有马一花:小坂井祐莉绘
 天草亮:丰永利行
天草理绪:长谷川玲奈
 多丸快:榎木淳弥
松岛有枝:花泽香菜
  益田:木村良平
         等

一起来学陶艺吧

やくならマグカップも

漫画改编动画
日常/陶艺/宣传片
  原作:Planet
     日本Animation
  导演:神谷纯
  编剧:荒川稔久
  音乐:长谷川智树
动画人设:吉冈彩乃
动画制作:日本Animation
协力:岐阜县多治见市
   多治见市观光协会
 丰川姫乃:田中美海
久久梨三华:芹泽优
 成濑直子:若井友希
 青木十子:本泉莉奈
土岐川幸惠:真山亚子
丰川刻四郎:石川界人
 小泉真美:小川真奈
         等

灼热卡巴迪

灼熱カバディ

漫画改编动画
运动/校园/竞技
原作:武藏野创
(MANGA ONE/小学馆)
  导演:市川量也
  编剧:柿原优子
  音乐:伊藤贤
动画人设:高田真理
制作协力:domerica
动画制作:TMS娱乐
宵越龙哉:内田雄马
王城正人:冈本信彦
畦道相马:佐藤元
 井浦庆:古川慎
水澄京平:铃木达央
伊达真司:武内骏辅
 伴伸贤:神尾晋一郎
 关隆太:驹田航
人见祐希:村濑步 等

舞伎家的料理人

舞妓さんちのまかないさん

漫画改编动画
舞伎/日常/美食
原作:小山爱子
(周刊少年Sunday/小学馆)
  导演:铃木洋平
  编剧:山川进
  音乐:坂部刚
动画制作:J.C.STAFF
 季代:花泽香菜
  堇:M·A·O
 健太:高山南
 鹤驹:松田飒水
 妈妈:片贝薰
 哥哥:小山力也
       等

决斗大师King 第2期

デュエル・マスターズ キング!第2期

漫画衍生动画
卡牌竞技/时间穿越
导演:石踊宏
编剧:加藤阳一
音乐:五十岚“IGAO”淳一
动画人设:野田康行
动画制作:Brain's Base
  小学馆音乐数码娱乐
切札乔:小林由美子
 德奇:佐藤节二
 基拉:丰永利行
 博兹:白石稔
丽日桃:丰崎爱生
 凯普:市川太一
苏摩宏:渡边久美子
小泽罗:森田成一 等

教教我吧北斋

おしえて北斎!-THE ANIMATION-

漫画改编动画
美术/成长/日常
原作:岩切直人
(cakes/Sunmark)
  导演:岩切直人
  编剧:诸桥隼人
  脚本:桥本夏
  音乐:西村真吾
动画人设:伊东祐介
动画制作:CoMix Wave Films
冈仓天鼓林:和气杏未
   雷神:小西克幸
 狩野佳音:若井友希
 尾形光琳:KENN
 高桥由一:高桥英则
 狩野永德:平川大辅
 白隐慧鹤:诹访部顺一
 歌川国芳:林勇
 岸田刘生:小野大辅 等

宇宙奇妙生物小铁君

宇宙なんちゃら こてつくん

漫画改编动画
宇宙/动物
原作:西村裕二
出版:Kadokawa
   TAKARATOMY-ARTS
   studioU.G.
  导演:作田弹
  编剧:加藤阳一
动画制作:FANWORKS
小铁:藤原夏海
尼克:榎木淳弥
 鲁:玉木雅士
 光:竹达彩奈
阿玉:山口茜
爷爷:山口胜平
旁白:室毅

86 不存在的战区

86-エイティシックス-

小说改编动画
架空/科幻/战争
原作:安里朝都
插画:SHIRABI/机设:Ⅰ-Ⅳ
(电击文库/Kadokawa)
导演:石井俊匡
编剧:大野敏哉
音乐:泽野弘之
   KOHTA YAMAMOTO
动画人设:川上哲也
动画制作:A-1 Pictures
 辛耶:千叶翔也
 蕾娜:长谷川育美
 莱顿:山下诚一郎
赛欧特:藤原夏海
 安琪:早见沙织
科莲娜:铃代纱弓
 凯耶:白石晴香
 戴亚:石谷春贵
 悠人:山下大辉 等

青梅竹马绝对不会输的恋爱喜剧

幼なじみが絶対に負けないラブコメ

小说改编动画
校园/恋爱/炒股
  原作:二丸修一
原作插画:时雨羽衣
(电击文库/Kadokawa)
  导演:直谷隆
 副导演:浅见松雄
  编剧:富田赖子
动画人设:直谷隆
 副人设:曾我笃史
动画制作:动画工房
  丸末晴:松冈祯丞
 志田黑羽:水濑祈
 可知白草:佐仓绫音
桃坂真理爱:大西沙织
 甲斐哲彦:岛崎信长
  阿部充:寺岛拓笃
         等

剃须 然后捡到女高中生

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。

小说改编动画
年龄差/恋爱/同居
  原作:醋青鱼
原作插画:booota
(Sneaker文库/Kadokawa)
  导演:上北学
  编剧:赤尾凸
  音乐:菊谷知树
动画人设:野口孝行
动画制作:project No.9
   吉田:兴津和幸
 荻原沙优:市之濑加那
后藤爱依梨:金元寿子
 三岛柚叶:石原夏织
   桥本:小林裕介
 结城朝美:川井田夏海
          等

本田小狼与我

スーパーカブ

小说改编动画
日常/友情/摩托车
  原作:ToneKoken
原作插画:博
(Sneaker文库/Kadokawa)
  导演:藤井俊郎
  编剧:根元岁三
  音乐:石川智久、ZAQ
动画人设:今西享
动画制作:Studio KAI
 小熊:夜道雪
 礼子:七濑彩夏
惠庭椎:日冈夏海
       等

战斗员派遣中

戦闘員、派遣します!

小说改编动画
奇科幻/无节操
  原作:晓枣
原作插画:KakaoRantan
(Sneaker文库/Kadokawa)
  导演:赤城博昭
  编剧:菅原雪絵
  音乐:甲田雅人
动画人设:诹访壮大
动画制作:J.C.STAFF
战斗员六号:白井悠介
如月爱丽丝:富田美忧
   雪诺:菊池纱矢香
   萝丝:村上奈津実
   格琳:高桥未奈美
          等

如果究极进化的完全沉浸RPG
比现实更垃圾的话

究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら

小说改编动画
VRMMO/喜剧
  原作:土日月
原作插画:阳太
(MF文库J/Kadokawa)
  导演:三浦和也
  编剧:猪原健太
  音乐:中西亮辅
动画人设:监物凯文雄太
动画制作:ENGI
  结城宏:山下大辉
如月玲於奈:竹达彩奈
艾莉西亚:法伊鲁兹·爱
 米扎莉莎:井泽诗织
  结城枫:古贺葵
   马丁:石谷春贵
   银次:小西克幸
神居宗一郎:松冈祯丞
  特斯拉:日野聪 等

圣女的魔力是万能的

聖女の魔力は万能です

小说改编动画
穿越/奇幻/乙女
  原作:橘由华
原作插画:珠梨Yasuyuki
(角川BOOKS/Kadokawa)
  导演:井畑翔太
  编剧:渡航
  音乐:黑田贤一
动画人设:石川雅一
动画制作:diomedea
小鸟游圣:石川由依
阿尔伯特:樱井孝宏
  约翰:江口拓也
  尤里:小林裕介
  裘德:八代拓
御园爱良:市之濑加那
  凯尔:福山润
伊丽莎白:上田丽奈
艾尔哈德:梅原裕一郎

狩猎史莱姆三百年
不知不觉就练到满级

スライム倒して300年、
知らないうちにレベルMAXになってました

小说改编动画
转生/奇幻/凤傲天
  原作:森田季节
原作插画:红绪
(GA Novel/SB Creative)
  导演:木村延景
  编剧:高桥龙也
动画人设:后藤圭佑
 副人设:本多惠美
  音乐:井内启二
动画制作:REVOROOTlink
   梓:悠木碧
  莱卡:本渡枫
 法露法:千本木彩花
 夏露夏:田中美海
哈尔卡拉:原田彩枫
 别西卜:沼仓爱美
芙拉德露:和气杏未
 罗莎莉:杉山里穗
 佩克菈:田村由加莉

异世界魔王
与召唤少女的奴隶魔术 第2期

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω

小说改编动画
穿越/后宫/龙傲天
  原作:紫雪夜
原作插画:鹤崎贵大
(讲谈社LightNovel文库)
导演:桑原智
编剧:笔安一幸
音乐:加藤裕介·山下洋介
动画人设:金子志津枝
动画制作:手冢Production
     Okuruto Noboru
迪亚布罗:水中雅章
  雪拉:芹泽优
  蕾姆:和气杏未
露玛琪娜:伊藤美来
  萝泽:古贺葵
  荷伦:内村史子
 法妮丝:赤崎千夏
  希比:大久保瑠美
艾莉西亚:原由实 等

美少年侦探团

美少年探偵団

小说改编动画
校园/侦探/轻推理
  原作:西尾维新
原作插画:KINAKO
(讲谈社TAIGA/讲谈社)
 总导演:新房昭之
  导演:大谷肇
 副导演:冈田坚二朗
动画人设:山村洋贵
  音乐:太田雅友·EFFY
动画制作:SHAFT
瞳岛眉美:坂本真绫
双头院学:村濑步
咲口长广:坂泰斗
 袋井满:增田俊树
足利飙太:矢野奖吾
指轮创作:佐藤元
   丽:七海广希
 札槻嘘:鸟海浩辅
        等

美妙世界

すばらしきこのせかい The Animation

游戏改编动画
异能/死亡游戏
  原作:SquareEnix
  导演:市川量也
  编剧:后藤绿
人物设计:野村哲也·小林元
动画人设:松浦有纱
动作导演:寺田良介
  音乐:石元丈晴
动画制作:DOMERICA
     SHIN-EI动画
 音操:内山昂辉
 四季:钵岭杏奈
 比特:木村昴
 莱姆:竹达彩奈
约修亚:木村良平
 羽狛:津田健次郎
 八代:新井里美
 狩谷:胜杏里
 东泽:高桥研二 等

蓝色反射 RAY/澪

BLUE REFLECTION RAY / 澪

游戏衍生动画
校园/异能/橘气
  原作:光荣特库摩
  导演:吉田里纱子
  编剧:和场明子
  音乐:篠田大介
人设原案:岸田梅尔
动画人设:菊田幸一
动画制作:J.C.STAFF
平原阳樱莉:石见舞菜香
 羽成瑠夏:千菅春香
  田边百:高仓有加
  白桦都:大和田仁美
 平原美弦:上田丽奈
 山田仁菜:玉城仁菜
  驹川诗:田边留依
 水崎紫乃:井泽诗织 等

七骑士 英雄的继承者

セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者-

游戏衍生动画
奇幻/冒险/校园
  原作:Netmarble Japan
  导演:市川量也
  编剧:小太刀右京
  音乐:藤泽庆昌
动画人设:松浦有纱
动画制作:LIDENFILMS
     domerica
  涅莫:山下大辉
 法莉娅:山村响
  艾莲:花泽香菜
 加雷斯:梅原裕一郎
  约翰:武内骏辅
 吉鲁旦:保住有哉
  夏莉:沼仓爱美
 贾维斯:樱井孝宏
尤诺米娅:嶋村侑 等

妖怪手表♪

妖怪ウォッチ♪

游戏衍生动画
妖怪/对战/子供
原作:LEVEL-5 天野景太:户松遥
 维斯帕:关智一
 地缚猫:小樱悦子
 小石狮:远藤绫
        等

实况力量职业棒球

パワフルプロ野球 パワフル高校編

游戏改编动画
校园/运动/棒球
  原作:KONAMI
  导演:渡边彻明
  编剧:大东大介
  音乐:岩桥星实
动画人设:渡部由纪子
动画制作:CloverWorks
实况力量:白石凉子
矢部明雄:大谷育江
 星井昴:逢坂良太
木场岚士:小野友树
才贺侑人:日野聪
        等

哥斯拉 奇异点

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>

特摄衍生动画
科幻/怪兽/机甲
  导演:高桥敦史
  编剧:圆城塔
人设原案:加藤和惠
动画人设:石野聪
怪兽设计:山森英司
  音乐:泽田完
动画制作:BONES
     Orange
 神野铭:宫本侑芽
 有川润:石毛翔弥
 佩罗2:久野美咲
  荣格:钉宫理惠
 加藤侍:木内太郎
大泷吾郎:高木涉
金原里美:竹内绚子
佐藤隼也:阿座上洋平
山本常友:浦山迅 等

SSSS.DYNAZENON

SSSS.DYNAZENON

特摄衍生动画
科幻/怪兽/机甲
  原作:古利特系列
  导演:雨宫哲
  编剧:长谷川圭一
动画人设:坂本胜
 副人设:中村真由美
戴拿设计:野中刚
怪兽设计:西川伸司 等
  音乐:鹭巢诗郎
动画制作:TRIGGER
   之马:滨野大辉
  麻中蓬:榎木淳弥
  南梦芽:若山诗音
  山中历:梅原裕一郎
飞鸟川千世:安济知佳
   兽牙:神谷浩史
   鬼邪:内田雄马
   六科:诹访彩花
   静梦:内山昂辉 等

MARS RED

MARS RED

音乐朗读剧
改编动画
大正/特务/吸血鬼
  原作:藤泽文翁
  导演:羽多野浩平
  编剧:藤咲淳一
人设原案:唐唐烟
动画人设:竹内由香里
  音乐:村中俊之
动画制作:SIGNAL.MD
栗栖秀太郎:畠中祐
 前田义信:诹访部顺一
 山上德一:山寺宏一
   竹内:石田彰
   诹访:铃村健一
中岛宗之助:家中宏
  白濑葵:折笠富美子
 德芙洛特:泽城美雪
    岬:高垣彩阳 等

甜梦猫 第2期

ミュークルドリーミー みっくす!

商品形象
衍生动画
萌系/魔法/子供
  原作:三丽鸥
  导演:樱井弘明
  编剧:金杉弘子
  音乐:川田瑠夏
动画人设:古木舞
动画制作:J.C.STAFF
  小缪:丰崎爱生
  佩可:久保由利香
  小舒:金元寿子
  小宁:高野麻里佳
  小怜:田村睦心
 日向梦:村上奈津实
月岛舞罗:伊藤彩沙
今井琴子:幸村惠理
安西常叶:法伊鲁兹·爱

新干线变形机器人Z

新幹線変形ロボ シンカリオンZ

玩具衍生动画
科幻/机战/子供
 总导演:池添隆博
  导演:山口健太郎
  编剧:赤星政尚
     池添隆博
动画人设:Aonoyuka
机械设计:服部惠大
  音乐:住友纪人
     渡边俊幸
动画制作:OLM
 新多西恩:津田美波
碓冰阿伯特:鬼头明里
  苏玛特:福山润
 大曲花火:寺崎裕香
户隐大树:鸡冠井美智子
 新多亚由:高尾奏音
 明星朱乃:井上麻里奈
 十河西条:后藤光祐
  岛后一:藤原贵弘 等

怪杰佐罗力 更加认真的不正经 第2期

もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 第2シリーズ

绘本改编动画
动物/旅程/子供
原作:原裕
(POPLAR出版社)
  导演:绪方隆秀
  编剧:富冈淳广
  音乐:田中公平
动画人设:船越英之
动画制作:BN Pictures
     亚细亚堂
佐罗力:山寺宏一
伊猪猪:爱河里花子
鲁猪猪:熊井统子
 比特:梶裕贵
 萝兹:早见沙织
 涅莉:村川梨衣
罗德吉:关智一
布鲁鲁:齐藤次郎
科布罗:永冢拓马 等

暴力熊

いたずらぐまのグル~ミ~

商品形象
衍生动画
萌系/暴力/反差

 原作: 森Chack

 导演:久保田雄大

Gloomy:山寺宏一

Pity:花江夏树

训斥猫 / 坏嘴猫猫

しかるねこ

绘本改编动画
喵星人/日常

 原作:Mojacookie